ИБС трансмуральный
Подскажите пожалуйста, дают ли с таким диагнозом инвалидность? И прогнозы есть ли шансы прожить лет 10
Принятый ответ
Здравствуйте
Для назначения инвалидности необходимо провести эхокардиографию через 3 мес после перенесенного инфаркта миокарда.
С установкой сердечной недостаточности очно кардиологом.
При наличии сердечной недостаточности 1 степени, группа инвалидности не устанавливается.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, добрый вечер. То есть стенд и гипертония 3 с риском 4 . не чего не значат так де ка фк 2 . И выброс по Симпс39%. Роли не играют . Играет только ХСН
Необходимо оценить фракцию выброса через 3 мес после инфаркта, осмотр очный обязательно.
Сложно судить по выписке
Здравствуйте через 3 месяца после инфаркта Делается узи сердца и оценивается если есть степень сердечной недостаточности, от этого зависит и определение инвалидности, прожить можно долго, соблюдая рекомендации врача