Расшифровка скрининга

Добрый день, расшифруйте пожалуйста, все ли хорошо . Была на скрининге , врач говорит маленький нос

Гэрб
34 года

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите все результаты. Кровь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день. Да , сдавала пришли результаты.
Прикрепила

А риски рассчитали? Я не вижу файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, это в анализе крови делается ? Пока пришел один файл

Это рассчитывается по совокупности узи, Ваших данных и анализа крови. Там указывают риски по хромосомным болезням. Если риски низкие, то все в порядке. Если высокие, то надо делать амниоцентез

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, какой врач это делает ? Мне все на руки отдали , сказали сдать кровь сдала . Вот только пришел результат. Куда идти ))

Это делает генетический центр

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день. Загрузила файл

Жанна, добрый день! У Вас отличные результаты скрининга, низкие риски по хромосомным и генетическим проблемам

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, скажите пожалуйста оправданы ли направления на нипт?
Устно она меня направляет на этот анализ , он не из дешевых и если нет рисков то зачем мне его проводить?

А НИПТ не дает 100% гарантии. Переделайте узи через 2 недели в генетическом центре с упором на нос малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Илона Альбертовна, поняла . Спасибо

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Риски не вижу патологии крови , прикрепите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Галимат Нарзановна, пришел один файл , что то еще должно придти получается?

Да, должны риски быть написаны в цифрах , этого файла не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Галимат Нарзановна, или мне нужно с этими результатами на прием к врачу ?

Мы можем и тут расшифровать, главное этот файл добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Галимат Нарзановна, у меня больше не чего нет. Все делала в платной клинике все что дали на руки прикрепила . А как он выглядит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Галимат Нарзановна, только что добавила , не он ?

Биохимический скрининг крови так и называется, вот с последним файлом и должны были выдать, сходите уточните ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день. Загрузила файл

По скринингу крови все риски низкие, малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет, все у вас хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день.
В расчете рисков , снизу написано консультация генетика. Мне это нужно ? Обследование прохожу в платной клинике, и они постоянно рекомендуют дополнять обследование. И это не дешево , если нет в этом надобности , то зачем ?))

Показаний к генетику нет , у вас все риски низкие

Принятый ответ

Здравствуйте. Еще должен быть биохимический скрининг (это анализ крови на хромосомную патологию у плода). Риски оцениваются по совокупности УЗИ и этого анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день. Загрузила

Риски по всем параметрам низкие

Принятый ответ

здравствуйте, по биохимическому скринингу у вас все риски низкие , хромосомных аномалий нет, УЗИ контроль в условиях перинатального центра на наличие носовой косточки