Что вас беспокоит?
Кошку рвет
Здравствуйте! Кошку рвет. Началось все позавчера - рвало шерстью, вчера же началась рвота желчью. Желчью рвало раз пять в день и два раза ночью. Последний раз рвало в в четыре часа ночи и пока ничего. Корм дал только сегодня утром.
Здравствуйте. Надо выяснять причину рвоту. Возраст,питание,свободный выгул,вакцинация?
Екатерина, в мае восемь лет, уже много лет кормим кормом purina one,гуляет только по квартире, вакцинировали только в детстве.
Вчера кошку не тошнило около 12 часов, затем снова началось.
В таком возрасте могут быть проблемы с почками, печенью и рвота как раз характерный симптом этих заболеваний. Если кошка не кастрирована,то это может быть интоксикацией на фоне гнойного воспаления в матке.
Помимо корма скорее всего что то ещё перепадает кошке, это тоже необходимо учитывать. Так что лучшим вариантом обратиться в клинику, так как кошкам долго голодать нельзя
Похожие вопросы по теме
- 14 Июля 20255 ответов
- 9 Июля 20255 ответов
- 12 Декабря 20247 ответов
- 28 Сентября 202412 ответов
- 18 Мая 20247 ответов
- 30 Октября 20236 ответов
- 13 Февраля 202311 ответов
- 29 Декабря 20223 ответа
- 5 Октября 20203 ответа
- 5 Июля 20208 ответов
