Паразиты в рвоте у кошки
Здравствуйте! Кошке приблизительно 7 месяцев, взяли с улицы в августе этого года. 25.08 была антипаразитарная обработка стронгхолдом, 30.09-02.10 давали фебтал по назначению врача, 13.10 была стерилизована. Кормили кормом pro plan для котят с чувствительным пищеварением с индейкой. Решили перевести на новый , тк у кошки были газы с запахом, купили корм холистик "деревенские лакомства" для стерилизованных кошек с уткой, смешивали с пропланом в течении 4 дней, вчера проплан закончился и давали в основном новый корм, сегодня 30.10 у кошки ночью случилась однократная диарея, а утром ее вырвало с кучей червей, подскажите пожалуйста что делать и какой противопаразитарный препарат выбрать? Вес кошки 3,56кг. На фото один из червей, обнаруженный в рвоте, подскажите что это за паразит?
Здравствуйте,
Это токсокара, кошачья токсокара, Toxocara cati.
Внутрь Мильбемакс, по весу таблетку, через 10 дней повторная обработка от гельминтов.
Внутрь, Энтеросгель по 1 ч,л 2-3 раза в день, за 30 минут до еды 7 дней
Кормить лучше всего сейчас мягкой тёплой пищей, паштетами. И лучше паштет из линейки гастроинтестинал.
Аппетит есть? Активность?
Алена Игоревна,
Алена Игоревна, вчера была очень активная, аппетит есть
Мильбемакс тогда используем смело. 1/2 таблетки для крупных кошек (от 2-4 кг), через 10 дней повторить. Если внова будут части гельминтов или полноценные особи, и в 3 раз дать. Обычно, 2 х раз достаточно. Это комплексный препарат и достояно безопасен.
После дачи препарата гельминты могут выходить, не пугайтесь.
Лоток хорошо мыть, сразу убирать, ручки тщательно мыть.
Алена Игоревна, а Энтеросгель с водой смешивать и давать? просто не знаю как запихнуть его кошке, через шприц можно?
И можно ли кошке еще Ветом 1 дать?
И в 3 раз мельбимакс, если что, еще через 10 дней?
Принятый ответ
Энтеросгель вы можете смешать с тёплой водой и через шприц без иглы выпоить. Сильно его разбавлять не нужно, 3 мл достаточно будет, масса растворяется легко.
Ветом особого эффекта не дает.
Дача таблетки происходит 1 раз в 10 дней, если требуется. Это связано с циклом развития паразита.