Консультация кардиолога /

Резкое ускорение чсс — вопрос №2219876

Здравствуйте, недавно проходил экг, узи, анализы крови, мочи, выявили фальш.хорду и пролапс без регургитации. Кардиодош сказал, что все нормально и выписал при тахикардии кардиовален.Принял это все, успокоился и начал жить. Недавно снова накатило стресса, ходил постоянно в напряжении и теперь, когда сижу или стою,сердце ни с того ни с сего резко начинает биться и так же быстро успокаивается, примерно через 1-2 секунды. Записался к своему кардиологу, но до пятницы, еще времени много. Начитался уже про пароксизмальную тахикардию и уже думаю, что это именно она, из-за этого начал себя еще сильнее крутить и стала она еще чаще...
До этого на фоне напряжения и страха за сердце, были боли в левой груди, резкие или толком не заметные, хотя только только прошёл анализы...

Возраст: 26

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана 2-ой степени (врождённая), ложная хорда

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Денис.
Вы описываете состояние которое провоцирует дисбаланс вегетативной и нервной системы,,
Я думаю что ожидая приём доктора начать приём магнерот 500 мг по 2 таб 3 раза а день до 2 недель курс, можно и сейчас, это сгладит отрицательные влияния на сердце, пополнив запас магния который очень быстро расходуется при хроническом напряжении или стрессе, Вы облегчите работу как нервной так и регуляторным системам мозга.
Если Вы знаете какие препараты снижали Вашу общую тревожность, типа атаракса, то можете начать принимать, чтоб не дать разгуляться вегетатике.
Элтацин по 1 таб 3 раза в день под язык до месяца, это аминокислоты поддерживающие на достаточном уровне энергетический обмен в кардиомиоцитах.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Принимайте адаптол 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.
Кардиолог
Здравствуйте. На фоне тревоги, панических атак возможно возникновение экстрасистол. Для успокоения сделайте холтер экг, чтобы оценить имеющиеся нарушения ритма.
Для успокоения и меньшего ощущения перебоев рекомендую принимать магнерот 1 табл 2 раза в день 14 дней.
Здоровья вам!
Клиент
Алена Германовна, экстросистолы я уже привык чувствовать. Тут просто суть в том, что при чсс 80, резко увеличивается и так же спокойно резко восстанавливается, перебоев при этом не происходит, ни толчков, ничего, просто резкое ускорение чсс, ощущение будто с головы импульс в сердце уходит и оно быстро успокаивается.
Кардиолог
Поэтому сделайте лучше холтер. Может вы просто на фоне тревоги так ощущаете обычное учащение пульса. Эдакая гиперсенситизация. Не читайте интернет, не пугайте самого себя. А просто пройдите обследование?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Данные симптомы больше характерны для тревожного состояния с паническими атаками
ПМК и фальш хорда в ЛЖ являются особенностью развития сердечно - сосудистой системы и таких жалоб вызывать не могут
Для исключения нарушений ритма:
Суточный мониторинг экг по методу Холтера
Сейчас возможен прием Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца
При скачках пульса Пустырник, Корвалол или анаприллин 10 мг внутрь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте для исключения нарушений ритма сделайте холтер