Выделения после конизации

Добрый день! 21 июня мне сделали конизацию. После операции были светло-розовые выделения малого обьема-хватало ежедневной прокладки. Вчера обьем увеличился,цвет выделений стал чуть ярче. Сегодня 23 июня,в первой половине дня они были размыто-красного цвета,ближе к вечеру алого. Есть вероятность,что это менструация (должна была начаться 12 мая). Но я переживаю,что мог разойтись рубец. Активностью не занималась,вчера была прогулка,сегодня небольшая уборка. Как считаете,стоит ли переживать?

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день! Это не менструация. Может кровать сосуд, нужен очный осмотри

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения могут быть после процедуры в течение 7-10 дней, после могут усиливаться из-за отхождения струпа. Не пугайтесь, это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения могут быть до 7-10 дней. Не должно быть обильных, тогда нужно будет обратиться к врачу очно. 14 дней нужно исключить физ нагрузки, горячий душ, ванну, половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
Понаблюдайте.. Если должна быть менструация вполне может быть она.
Если выделения будут более 7 дней или обильные, обращайтесь для очного осмотра.
В случае необходимости в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Екатерина Сергеевна, одной хватает на 3 часа,я так понимаю,это в пределах нормы. Настораживает цвет

Вы можете обратиться очно, врач установит это менструация или кровит шейка матки

Принятый ответ

Здравствуйте.если цвет выделений алого цвета,то лучше обратиться очно к врачу.понаблюдайте до утра за состоянием,если они будут розоватые можно наблюдать,такие выделения могут до 2 недель,переходить до коричневого цвета