Халязион!!
Здравствуйте! Обращалась пару недель назад по поводу халязиона на верхнем веке. Появился в конце апреля, сейчас совсем маленький, практически не видно. Мне посоветовали мазать гидрокортизоновой мазью, чередую с мазем траумель. Прошло 2 недели и оттянув веко, я заметила что там появилось белое пятнышко. Это значит, что лечение эффективно или наоборот? И что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Сравнила в предыдущим вопросом, но там к сожалению не было фото с оттянутым веком.
А выхода содержимого никакого не было? Веко не болезненно?
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Веко вообще не болит, выхода содержимого не замечала
Поняла Вас. Спасибо за уточнение. Учитывая данные по фото, жалобы, а также проведенную терапию, рекомендую сейчас капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику.
Александра Евгеньевна, спасибо!
Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее полностью!
Александра Евгеньевна, добрый день!
Вчера закапывала пикторид и флоксал, сегодня белого пятна уже нет, но уплотнение все равно осталось
Здравствуйте. Курс лечения не менее 7 дней, а может и более. Поэтому пока лечимся
Александра Евгеньевна, хорошо, спасибо!
Пожалуйста. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего на гормональной мази организовалось воспаление. Это хорошо, рекомендую сейчас заменить на мазь флоксал за нижнее веко на 10 дней, далее оценить динамику.
Если самостоятельно вскроется(это не плохо!) закапайте окомистин или окуларис(бактавит, пикторид) -любые из этих капель и снова заложите флоксал.
Сейчас не грейте, не переохлаждайтесь.
Всего вам доброго ???
Арина Игоревна, спасибо за ответ! Подскажите, а следует ли делать массаж век с блефарогелем или лучше не стоит? И продолжить ли пользоваться траумелем?
Сейчас пока массаж не стоит делать, его только в холодную фазу делают, когда нет активного процесса, траумелем пока тоже не надо, но он вам пригодится, как только воспаление стихнет.
Арина Игоревна, поняла вас, спасибо!
На здоровье, поправляйтесь скорее?
Арина Игоревна, здравствуйте!
Вчера закапала пикторид и флоксал, сегодня заметила, что белое пятно уже пропало, но уплотнение все равно осталось
Здравствуйте.
Пикторид и флоксал продолжаем сейчас до полного курса. И в качестве рассасывающей терапии рекомендую сейчас траумель гель 3 раза в день тонким слоем на само уплотнение, так как гидрокортизоном уже длительно пользовались, его можно будет через 7-10 дней добавить. И чередовать по 2 раза в день с траумелем еще в течение 2х недель.
Арина Игоревна, спасибо за ответ!
На здоровье, поправляйтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, надо долечивать, динамика хорошая. Мазь флоксаловую 2 р в день закладывайте за нижнее веко 7 дней.
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, спасибо большое за ответ! А если ничего не изменится, что тогда делать?
после 2 нед применения мази должно все пройти. далее в любом случае делайте перерыв на 10 дней и далее смотрим, если останется, то надо снова что то капать - бактавит 4 р в д 10 дн например, но надо смотреть...
Дарья Вячеславовна, поняла вас, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте я бы назначил сейчас закладывать глазкую мазь флоксал или офтоципро дважды в день за нижнее веко до 14 дней
Иван Александрович, здравствуйте, спасибо за ответ!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 дней.
Пишите если будут вопросы
Вера Анатольевна, здравствуйте! Уже купила капли пикторид, они подойдут вместо тобрадекса?
Тобрадекс эффективнее.
Попробуйте пикторид и мазь флоксал.
Вера Анатольевна, хорошо, спасибо!
Вера Анатольевна, здравствуйте!
Вчера начала только закапывать пикторид и флоксал, сегодня заметила, что белое пятно уже пропало, но уплотнение все равно осталось
Наружно на кожу века добавьте гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день для рассасывания уплотнения
Вера Анатольевна, я мазала гидрокортизоновую с 10 июня 2 недели, не нужно перерыв делать?
Перерыв 7-10 дней и снова можно возобновить
Вера Анатольевна, а пикторид и флоксал оставить?
И можно ли заменить гидрокортизоновую на траумель?
Пикторид и флоксал довести до полного лечения.
Можно добавить траумель гель. Пока отдых от гидрокортизоновой
Вера Анатольевна, траумель 2-3 раза в день на само уплотнение? Сколько дней?
3 раза в области уплотнения.
Его можно длительно
Вера Анатольевна, поняла, спасибо вам большое!
Пожалуйста ?