Консультация офтальмолога /

Коньюктивит — вопрос №2220206

Здравствуйте. Несколько дней назад сильно продуло в поезде под кондиционером. Была температура, боль в горле кашель. Потом через несколько дней коньюктивит на оба глаза, проснулась и еле глаза разлепила, были в гное, красные. Капала и продолжаю капать в соответствии с предыдущим назначением врача, когда у меня был коньюктивит, Диклоф и Ципролет. Стало лучше, нет такой красноты. Но сегодня с утра сильная резкая боль в глазу и при закапывании, и просто при вращении глазного яблока. Подскажите, пожалуйста, что делать? Продолжать ли капать эти капли?
Фото, как выглядели глаза в первый день, загрузила. Сейчас уже практически нет красноты. Но боль, и ощущение, будто песок в глазах

Возраст: 37

Офтальмолог
Здравствуйте, ваше лечение нужно откапать 7 полных дней, не меньше. От неприятных ощущений песка в глазах закапывайте Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит 4-6 раза в день минимум 2 недели (это увлажняющие капли с консервантами) , сейчас надо восстанавливать слезную пленку на поверхности глаза, которая нарушилась после закапывания лечебными каплями с консервантами. А капли вам назначили достаточно агрессивные, не переживайте, все пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо!

Офтальмолог
ЕЗдравствуйте. Учитывая ,ваши данные, анамнез заболевания и визуально - фото, у вас на фоне лечения антибиотикотерапия и НПВС обострился синдром сухого глаза. Терапию надо Ципролетом закончить. Но надо подключить увлажняющие капли для снятия симптомов и восстановление слезной пленки.Интервал между каплями 15 мин
Рекомендую :
1/ капли Стиллавит 6 р в день/до конца флакона
2/ капли Катионорм/ липидная составляющая слезы/4 р в день/ до конца флакона.
Диклофенак капать, только при болевом синдроме/ .
При болях можно внутрь принять Нурофен-форте.
Выздоравливайте ?
Клиент
Инга Владимировна, спасибо!
Офтальмолог
Добрый день. Диклоф и Ципролет продолжаете закапывать 4р/день до 7 дней. Для устранения дискомфорта можете прокапать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол по 1 капле 4-5 р/день.
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо!