После Урсосана болит живот

Здравствуйте! После приема Урсосана болит кишечник. Урсосан принимаю с 6 июня по 1 капсуле 250. Рост 165 см, вес 57. Как увеличивать дозировку, если болит живот? Также принимаю Тримедат.

Джвп, эндометриоз
36 лет

Здравствуйте. попробуйте заменить тримедат на дюспаталин по 1 табл 2 раза в день.
изначально в связи с чем начали обследование? что беспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Андреевна, больше года беспокоят спазмы, покалывания в кишечнике, вздутие, которые усиливаются ПМС, также у меня спайки и эндометриоз,поэтому живот тянет часто. СИБР рецидивирует из-за застоя. Правда, заметила после приема Урсосана самочувствие улучшилось. Вздутия нет. Если принимаю Новопассит тоже чувствую себя хорошо, сплю прекрасно. Тревожность зашкаливает.

поняла вас . а перед приемом урсосана вы сибр лечили? сейчас на фоне урсосана пили новопассит,боли так же были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Андреевна, да, СИБР лечила. Правда тест я так и не сделала( Новопассит пью не постоянно, а по требованию. Когда его принимаю ничего не беспокоит.

Принятый ответ

если эффект есть от новопоссита, то такие боли характерны для синдрома раздраженного кишеника , и в таком случае нужна хорошая противотревожная терапия( она назначается неврологом или психотерапевтом)., основное лечение именно успокаивающие препараты, спазмолитики в данном случае будут не эффективны. по анализам у вас со стороны кишечника все хорошо. поэтому рекомендую заменить тримедат на дюспаталин и обратится к доктору для назначения противотревожной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Замените тримедат на дюспаталин 200мг 2р\сут на период приема урсосан.