Кетоновые тела в моче

Срок 16 недель, сдала анализ мочи, обнаружены кетоновые тела. У меня над, сижу на диете, сахар нормалмзовался, по утрам 4.6 /4.8, после еды 6.0, перед сдачей анализов ни ела с 8 вечера до 8 утра. Что делать, на прием через две недели?

Пиелонефрит почек
34 года

Принятый ответ

Доброе утро! Пересдать дней через 5 анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Илона Альбертовна, это плохо!?

Нет, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Илона Альбертовна, возможно ли это из за того, что я н нм после 8 вечера, и это большой промежуток, до 8 утра?

Да, от этого возможно, нехватка углеводов и появление кетоновых тел связано

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего это возникает при нехватке углеводов в пище. Попробуйте пересдать перед сдачей анализа употребляйте в пищу медленные углеводы. Ничего критичного в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно такому анализу предшествовала диета или длительное голодание. Пересдайте анализ

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уровень кетонов в моче небольшой, не переживайте, никакой опасности в этом нет, это связано с длительным голодом перед анализом, также когда резко ограничивают углеводы в рационе.
Старайтесь питаться регулярно, быстрые углеводы исключить, но сложнее углеводы должны обязательно присутствовать.

Общий анализ мочи повторить через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте, Лера. Образование кетоновых тел скорее всего связано с большим перерывом в приёме пищи. Перед сном желательно перекусить чем то лёгким - гречка, морковь, не жирный, не сладкий йогурт. И пересдайте анализ