Месячные раньше срока на первом месяце приема Ярина

На прошлом цикле впервые после родов начала прием Ярины. Принимала их до планирования ребенка - проблем с этими ОК никогда не было. Выпила только 12 таблеток, без пропусков. И сегодня начались месячные, пока в нормальном количестве, ярко красные, как обычно. (Судя по настроению вчера было мое типичное предменструальное состояние). В пачке осталось 9 таблеток. Что мне делать? Продолжать принимать пачку до конца и делать перерыв как обычно? Делать перерыв на 7 дней сейчас, а потом начать новую пачку? Связанно ли это с тем, что пачка первая за долгие годы - возможна такая реакция на начало приема препарата? Живу в европе, срочно попасть ко врачу можно только через скорую - хочу понять, нужно ли мне срочно нестись в больницу или ситуация штатная и можно справиться самостоятельно. Роды были экстренное КС, 03.11.2022. Одни роды, без абортов ил выкидышей.

Поликистоз яичников
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Добрый день.
Совершенно верно, адаптация к препарату после длительного перерыва "запускается" заново.
Сейчас нужно начать новую упаковку препарата без перерыва.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас у вас адаптация к кок длится она 3 месяца, в этот период возможны периодически кровянистые выделения, препарат нужно принимать дальше по схеме. Если выделения станут обильные можно принять транексам по 500*3 р/д, внутрь3 дня. Если данные жалобы будут на 4 упаковке, значит препарат нужно будет поменять.

Принятый ответ

Здрввствуйте!
1. Если выделения обильные как менструации делайте 7 дней перерыв, далее с 8го дня новая упаковка

2. Конечно. Именно с этим и связаны выделения. До 3х первых упаковок такое может быть.

3. Ситуация экстренных мероприятий не требует, если большая прокладка не заполняется целиком быстрее, чем за 2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это период адаптации.
На кровянистые выделения не ориентируйтесь.
Продолжайте приём по схеме.
С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше