Консультация терапевта /

Расшифровка анализов, повышенные некоторые показатели — вопрос №2220754

Добрый день. Просьба расшифровать анализы, есть привышение показателей. Сейчас ничем не болею. Перенесенных заболеваний не было в этот период. Перенесла стресс(муж с инфарктом в больнице). Бывает повышается давление 150/95,рабочее 110/70. Тахикардия

Возраст: 49

Хронические болезни: Полипы в желчном, по экг обнаружили реполяризацию лж, пролапс. Бывает повышено давления, пульс

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, рост и вес? смотрю анализы,ответ дополню.
ЭКГ - ничего особенного, вариант нормы.
Не болели недавно вирусной инфекцией, орви?

с биохимией все хорошо. ОАК - изменения, будто недавно или сейчас есть вирусная инфекция.
Успокоительные какие-то принимаете?
Клиент
Надежда Яковлевна, добрый день. Нет ничем не болела. Принимала корвалол
Клиент
Надежда Яковлевна, рост 160,вес 55
Клиент
Надежда Яковлевна, принимала корвалол. Переживала очень за мужа
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ничего критичного нет.
магне В6 форте 1 табл 3 раза в день.

Проверьте ТТГ иТ4 своб, ферритин, витамин Д.

Давление скорее всего стрессовое.
Клиент
Надежда Яковлевна, а может такое повышение связано быт с полипами в желчном?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
в оак - нет, это инфекция перенесенная. Даже на фоне стресса могли встретиться с вирусами, но кровь среагировала, а у вас ярких симптомов и не было.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
или вы имеете ввиду давление? нет, тоже полипы не причем
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, я просто давно узи брюшной полости не делала. Поэтому подумала, может там что не так
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, по кардиограмма, Эос вертикальная- Вы высокая девушка? И есть нарушение деполяризации левого желудочка.рекомендую по принимать таб Панангин 2-3 раза в день 1 мес. И все восстановится.
По анализам признаки перенесенного орви. Лейкоциты могли повыситься стрессово.
Клиент
Алена Игоревна, добрый день. Ничем не болела. Почему лимфоциты повышены? Я не высокая 160
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Лимфоциты говорят о вирусной инфекции когда они повышаются.
На счёт роста , обычно у высоких либо худенькие людей Эос вертикальная, а вообще ось может гулять - это неспецифический признак совершенно, от Эос в данном случае не зависит ничего.
Клиент
Алена Игоревна, ну а если у меня не было никаких вирусных инфекций? Из-за чего такие показатели?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Может переносили бессимптомно , все таки посещали лечебное учреждение и там могли подхватить.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки изменения реполяризации левого желудочка
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Изменения реполяризации левого желудочка.
Сдайте анализ крови на ферритин, вит д, гормоны щитовидной железы.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Клиент
Хайшат Нарзановна, добрый день. В почему лимфоциты, лейкоциты и ещё показатели повышены? С чем то связано
Терапевт, Кардиолог
Могу быть признаками перенесенного воспаления.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной, никакого лечения не требуется. Не переживайте. Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов - признаки вирусной нагрузки обусловленные перенесенной вирусной инфекцией или хронической персистирующей вирусной инфекцией.

Рекомендую щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).