Гиперплазия эндометрия с атипией

Здравствуйте.После гистероскопии(удаление полипа)по гистологии поставили гиперплазию эндометрия с атипией.Назначили уколы депо провера. Смогла сделать только один укол.Появились очень сильные побочные действия(постоянная тяжесть в голове,давит на зрение,тахикардия,повышенное давление).Какая может быть дальнейшая тактика лечения при непереностимости этих уколов?

Эрозивный гастрит,железодефицитная анемия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как правило, при наличии гиперплазии с атипией направляют в онкодиспансер для пересмотра стёкол.
Если в онкодиспансере диагноз подтверждается, ориентруются на репродуктивные планы женщины.
Если беременность не планирует, хирургическое лечение удаление матки.
Если вы планируете беременность, аналог Депо Провера- Депостат.
Так же может быть курс АГнРГ типа Бусерелин 3-6 месяцев и пробовать зачатие.
После родов удаление матки

Екатерина Сергеевна, стекла пересмотрели, диагноз подтвердился.Беременности не было, в будущем планирую.Есть ли какая то альтернатива гормонам?

Нет, к сожалению только гормональные средства в таком случае используют.
Варианты выше написала

Екатерина Сергеевна, а если плохая переносимость уколов?

Написала выше.
Если Депо провера плохо переносится, может быть вариант АГнРГ типа Бусерелин.
1 раз в 28 дней.
Может быть этот препарат лучше будете переносить.
Но обязательно все схемы лечения согласовать с лечащим врачом очно

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком результате гистологии нужно стекла забрать на пересмотр и на консультацию к онкогинекологу