Консультация гинеколога /

Боюсь апоплексию яичника — вопрос №2221010

Здравствуйте , очень боюсь апоплексию яичника, со вчера вечера у меня началось тянут в левом яичнике , так думаю , и немножко поясница , как будто при месячных , если брать по шкале боли то это 1 из 10 , но я очень сильно тревожный человек , и просто не могу уже спокойно реагировать , уже голова таким забита , ещё начиталась в интернете , что мне кажется скоро шок у меня будет , 7 месяцев назад у меня была внематочная , удалили левую трубу , и после этого , то что все тогда было плохо началась тревожность по каждому поводу , так вот , я мерила давление , 111/68 пульс 90 ( после операции частенько пульс повышен , ) температура 36.7 , и живот мяла себе мягкий вроде , но чувствую маленький дискомфорт как будто чувствую этот самый яичник , тошнота бывает по утрам , у нас духота +35 да ещё когда на голодный желудок покурю , ем так же , я ещё полненькая на рост 158/66 кг , выделения у меня белые , и чувствую когда выходят , их как будто там много , в туалет хожу нормально но мне приложение показывает что до овуляции 3-4 дня , сделала тест на овуляцию положительные ( фото приложу )
Поэтому у меня какой то страх что вдруг что то не так со мной
И что это опасно
Хотела сегодня попасть к геникологу и на УЗИ , но не могли сегодня принять , гениколог только завтра сможет

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно успокоиться, у вас нет острого состояния, апоплексию яичника вы не пропустите, там очень резко выраженная боль
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, загрузила фото теста , это же положительный?
Гинеколог
Тесты на овуляцию малоинформативны, скорее всего у вас так проявляется овуляция, можете пройти УЗИ, но ничего острого у вас нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Овуляция может сопровождаться болью и даже кровянистыми выделениями. При апоплексии резкая боль, отдающая в задний проход, сидеть будет больно .
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте, сажусь и сижу нормально , не испытываю не боли не дискомфорт
Клиент
Олеся Фёдоровна, а посмотрите по тесту это положительный на овуляцию?
Клиент
Олеся Фёдоровна, это сейчас не опасное состояние у меня ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не опасно. Ведите обычный образ жизни. Тест на овуляцию слабоположительный.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какой день цикла у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, 12
Акушер, Гинеколог
Эти ощущения связаны с овуляцией, никак не с апоплексией. У Вас похоже на фобию или тревожное расстройство, Вам нужна консультация психотерапевта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина. Незначительные боли в середине цикла могут быть, они связаны с ростом фолликула и с овуляцией. При апоплексии боли сильные, больше 5 - 6 баллов
Если беременность не планируете, можно подобрать КОК, тогда не будет овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте не переживайте у вас нет апоплексии, при таком состоянии острые боли вы это не пропустите, а по-поводу тестов на овуляцию они могут показывать её приближение или уже наступление это не всегда достоверный тест, точнее покажет УЗИ, фолликулометрия если планируете беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если это середина цикла то так может проявляться обычная овуляция. При разрыве кисты или апоплексии яичника боль наступает резко она острая, усиливается при изменении положения тела.