СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как правильно подобрать линзы

Добрый день! Я ношу очки, проверила зрение, мне выписали рецепт. Ниже данные из него, на левый глаз. sph - 1,0 D cyl - 1,75 D ax 5 = 0.8 ВГД OS = 17 mm Меня интересует. Что значит аx 5 = 0.8 ? Ax - это ось. Но ось бывает от 10 до 180, мне неправильно дали рецепт? Надеюсь на вашу помощь, спасибо!

3 Марта 2020·Просмотров: 115·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Ось от 0 до 180. В вашем случае ось на 5 гр. И в таких линзах вы видите 8 строк из 10 (0.8). Что в принципе нормально, т.к полную коррекцию тем более с астигматизмом не все хорошо переносят, тяжело глазам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.