Лопнул сосудик

Здравствуйте, вчера на огороде склонился над грядкой в напряжении и через несколько часов заметил на белке глаза кровавое пятно, лопнул сосудик. Капаю эиоксипин, пропиваю аскорутин. До этого последний раз лопался несколько лет назад. А есть зависимость между сосудами глаз и сосудами головного мозга? Вот так склонишься и лопнет не в глазах, а ... Или если бы у всех так лопалось, то в живых бы некого не осталось? Сосуды мозга крепче ...

ГБ
42 года

Здравствуйте связи нет. У вас субконъюнктивальное кровоизлияние, может быть от поднятия тяжестей, натуживания, повышение АД.