Консультация офтальмолога /

Красное пятно в глазу — вопрос №1520416

Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев, появилось такое пятно в глазу (фото прилагаю), с чем это может быть связано?
Опасно ли?
Нужно ли проходить дополнительные обследования, к окулисту попадём в понедельник

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, лопнул сосудик и кровь излилась под конъюнктиву-рассосется сама. Сосуд скорее всего лопнул от плача. Не переживайте .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо за ответ

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это точечное кровоизлияние под конъюнктиву. Возможно ручонкой натерто,возможно от плача.
Доп обследование не требуется. Страшного ничего нет.
Пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо за ответ
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние. Оно рассосется и само, совсем точечное. Поэтому какие-то капли не рекомендую. За 3-5 дней все пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо за ответ
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте, были у окулиста лично, он сказал точно также как и вы и ваши коллеги, глазик почти прошёл. Спасибо
Офтальмолог
Очень хорошо. Значит быстро все пройдет. Правильно сделали, что сходили очно. Очный прием всегда лучше заочного. Поправляйтесь!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте!Это субконъюнктивальное кровоизлияние,мелкий сосудик лопнул и кровь попала под конъюнктиву,прозрачную оболочку глаза.Скорее всего-ребенок немного травмировал глазик.Ничего страшного,не волнуйтесь,по сути-это обычный синячок,который пройдет самостоятельно.Для профилактики присоединения инфекции покапайте антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 5-7 дней,этого достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо за ответ
Офтальмолог
Скорейшего выздоровления ребенку!