Фолликулит?

Добрый день! я Вопрос про мою дочь 2,5 года . 12 дней назад купалась в ванной резко появилась мелкая сыпь в районе груди которую она стала чесать. Вынув из ванны я дала ей супрастин четверть таблетки. Сыпь утихла и на следующий день усилилась. Но сыпь она уже не чесала. сыпь изменила немного характер с мелкой на прыщики. Три дня давала супрастин и убрала все возможные варианты аллергенов. Но сыпь только становилось больше. Время от времени утихало. супрастин я сменила каплями зодак и кремом комфодерм. Вроде бы сыпь пошла на спад. Но вчера вечером опять прибавилось. Сыпь исключительно по левой стороне . В основном это грудь и бок к спине, рука и вчера прибавилось прилично на бедре. Сейчас мы сходили к нашему педиатру в поликлинику. они вдвоём с другим врачом так ничего мне и не сказали… Из симптомов других ничего нет: ни температуры не изменение слизистой во рту, ни нарушение сна и аппетита. Стул один раз в 2 дня может быть.. И сначала твёрдый, но совсем немного а потом нормальный выходит. пару раз немножко крови было потому что видимо порвала на выходе.

Гипертиреоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Полина!
Возможно- это детская асимметричная перифлексуральная экзантема
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зодак по 10 капель 1 раз в день 7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения

Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!!!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на вирусную экзантему, появляется на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Иногда сыпь - единственный симптом.
Проходит в течение 10-14 дней, лечение симптоматическое.
От зуда - зодак капли по возрасту.
Наружно - неотанин крем или лосьон спрей (что вам удобнее) на высыпания 2-4 раза в день 10-14 дней, смотрите по динамике.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Если есть элементы как прыщики, на них фукорцин затем фуцидин крем 2 раза в день точечно.
Ограничить бани, сауны, бассейн, загар, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Витальевна, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. Некоторые элементы уже переходят в инфекционный дерматит(они больше,краснее ,как «прыщики», на них ,да и на всю сыпь тоже наносить фуцикорт или акридерм гента 2 р в день 10 дней.
Так же циндол 2 р в день. 10 дней. Фолликулита нет тут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Здравствуйте , похоже на вирусные проявления , ничего страшного нет , внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей или крем Неотанин