РФ лифтинг при АИТ
Добрый день. Можно ли делать процедуру РФ лифтинга на область лица и шеи при АИТ. Диагноз с 2016 года, компенсирован, принимаю 112.5 мкг эутирокса. По узи несколько лет без изменений узел 0.7, И часть узи описывают его как сосудистое образование а не узел. в сети нашла в числе противопоказаний к процедуре аутоиммунные заболевания . Проясните пожалуйста, можно или лучше отказаться?
Принятый ответ
Здравствуйте. При компенсированном гипотиреозе проводить процедуру можно.
Важно исключить дефицит железа и витамин Д. что может снизить эффективность. Сдайте кровь на ферритин и витамин Д.
Наталия Владимировна, Спасибо. Можно в том числе и шею?
скажите пожалуйста, почем у в противопоказаниях аутоиммунные? из ща стимуляции иммунитета или другая причина?
Нет, процедура ничего не стимулирует, просто снижается ее эффективность.
Шею тоже можно.
Наталия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день
При условии компенсации вы можете делать все что угодно
А вы компенсированы
Поэтому противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте ! При АИТ в состоянии компенсации (ТТГ в норме) можно делать любые косметологические процедуры, проводить физиотерапию, массаж и пр. Ограничений нет никаких