Совместимость лекарств
здравствуйте,подскажите пожалуйста ,на основании анализов мужу поставили диагноз подагра выписали аркоксия омепразол артразан мильгамма милурит лечение не помогло правильно ли было назначено лечение и еще вопрос ,совместимы ли препараты аллопуринол и милурит .если давать их в один день?
Здравствуйте.
1. Мильгамма не рекомендована при подагра. Может вызывать наоборот повышение мочевой кислоты. Витамины группы В не имеют отношения к лечению подагры.
2. Милурит и аллопуринол это один и тот же препарат.
3. Во время острого приступа подагры нельзя начинать прием аллопуринола. Это приводит к утяжелению течения острого приступа подагры. Сначала нужно полностью купировать приступ, а уже затем приступать к гипоурикемической терапии. В первые 3 месяца терапии аллопуринолом обязателен прием или НПВП или колхицина с целью профилактики острых приступов.