Вирусная эритема у взрослого — вопрос №222138
Здравствуйте! В конце января-начале февраля заболела вирусной эритемой Симптомы - сыпь, сосудистая сетка, субфебрильная температура, расстройство желудка, вялость, сонливость, голова «как в тумане», невозможность сконцентрироваться, ходить пешком даже на небольшие расстояния на улице тоже не могла (сильная слабость, заложенность в ушах и одышка).
В конце болезни, когда сыпь практически прошла, пропила курс Циклоферона. Также на дневном стационаре капали 2 капельницы для расширения сосудов головного мозга. Кололи Милдронат, комбилипен и глюкозу с аскорбинкой.
Симптомы несколько уменьшились, но не прошли полностью.
Заметила у мужа также это заболевание, у него прошло все быстро и без последствий.
Но после того как он заболел, у меня снова появилась сыпь (3 дня были красные и горячие щеки, далее сыпь распространилась на тело) характер сыпи этот же самый, вирусная эритема.
Читала что переболевшие этой болезнью приобретают пожизненный имунитет.
У меня так называемая «вторая волна» или все перешло в хроническое течение?
Есть ли какое то лечение?
Спасибо! Надеюсь на ответ!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!