Консультация гинеколога /

Постоперационные осложнения — вопрос №2221398

Здравствуйте 18.06 была проведена диатермоконизация шейки матки ( тяжелая дисплазия) по цитологии : интраэпителиальные поражения высокой степени злокачественности. Биопсия иными словами. Удалили около сантиметра . После этого через сутки поднялась температура 39 резко. Назначили антибиотики метронидазол 750 мг и доксициклин 200 мг в день. Температура ушла. Но усилилась общая слабость которая была со второго третьего дня после вмешательства. В итоге очень сильно беспокоит слабость , общее недомогание. Обратилась в стационар тк подумала что инфекция пошла дальше. Третий день мне колют Цефтриаксон дополнительно к тем антибиотикам. В субботу при поступлении в стационар также сдала анализ общий железо феритин СРБ. Прикреплю. Подскажите пожалуйста: нормально ли такая реакция ? с чем может быть связано такое состояние ? Слабость отсутствие аппетита усилилось тошнота. Но без рвоты. Хожу еле еле. Было несколько операций в жизни и никогда так не происходило. Подскажите что можно дообследовать? С чем связано повышение СРБ? Насколько оно похоже сейчас что инфекция сильная или просто это постоперабельное повышение? Анализ крови хороший. Но вот срб меня беспокоит. Накрутила себя что у меня какая то сильная инфекция после операции пошла. Ну и главное очень сильная слабость я уже 6 дней просто лежу постоянно. Аппетит с каждым днем все хуже.

Возраст: 30

Хронические болезни: Возможно не знаю о них 🤷🏼‍♀️

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Анализ крови спокойный, нет повышения лейкоцитов и соэ.
Срб повышен не критично, он может быть повышен в разы при тяжёлом инфекционном процессе. Тут повышение может быть связана с самой проведённой процедурой, с дисплазией шейки.
Вам надо разбираться с ситуацией с гинекологами , так же консультироваться с онкологом.
Можете этот вопрос перевести в раздел гинекологии
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо
Клиент
Шахин Гаджиевич, сейчас снова поднялась температура 37, хотя я пью антибиотики 5 день , и уколы 3 день сегодня. Что это может быть? Стоит бить тревогу ?
Нефролог, Хирург
Вы находитесь в отделении гинекологии?
Что говорит лечащий врач?
Хирург
Здравствуйте.
А повторно после биопсии Вас гинекологи осматривали - и живот и место биопсии?
Какое у Вас давление, ЭКГ повторяли? Если нет, то надо это сделать сначала и проводить динамическое наблюдение за Вами, т.к. ситуация пока не очень понятная.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, да делали узи по животу на кресле глянули шейку , давление у меня норма 110 и так и есть. Температуры нет. ЭКГ завтра сделаю но перед операцией было нормально ЭКГ единственное что делала платно и там апарат был такой маленький ручной, может он не особо информативен был ?
Хирург
ЭКГ повторить не помешает.
А далее смотреть по ситуации.
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо а в целом это нормально такая слабость как индивидуальная новая реакция моего организма может ? Ранее были операции и было легче. Или может на фоне приема ударной дозы антибиотиков?
Хирург
Без полноценного Вашего осмотра и проведения обследования я что конкретного Вам сказать не могу.
А что говорят Ваши доктора и как объясняют данную ситуацию? Они же видят Вас каждый день.
Клиент
Андрей Сергеевич, говорят что это какая то очень странная реакция организма , и возможно реакция на ударную дозу антибиотиков