Пищевая аллергия или аллергия на укусы насекомых?

Были на даче, ребенку 1год дали попробовать немного клубники, естественно были и укусы комаров. Вернулись с дачи домой у ребёнка было очень много красных пятношек проходили долго в течении недели. Вчера не было ничего. С утра появились ещё 3 новых пятнышка.

Нет.
29 лет

Принятый ответ

Добрый день. По фото у ребёнка проявления аллергической реакции на укус насекомова. Вам необходимо начать приём антигистаминных зодак или зиртек по 5 кап 2 раза в день или сироп Эриус или Дезал или Блогир-3 по 2,5 мл 1 раз в день. Местно можно применять фенистил гель или гистан гель охлажденными. Или очень хорошо. Снимают гиперемию и отёк троксивазин или троксирутин гель. Можно чередовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
chizhuk-sorokina.katya@yandex.ru
Клиент

Наталья Александровна, скажите пожалуйста а это аллергия постоянно будет или с возрастом может пройти?

Конечно может, пройти. Возможно, что даже через неделю две восприимчивость организма будет другая

 - отвечает  СпросиВрача –
chizhuk-sorokina.katya@yandex.ru
Клиент

Наталья Александровна, сейчас появились такие пятна, что это может быть? Фото второе прикрепила.

На втором фото высыпания очень похожи на экзему.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это укусы комаров у ребенка.
Обязательно принимать антигистаминный препарат Зиртек/Зодак/Эриус 7-10дней.
Местно хорошо снимает воспаление и зуд Фенистил гель/Доктор Мом мазь/Каламин раствор.

 - отвечает  СпросиВрача –
chizhuk-sorokina.katya@yandex.ru
Клиент

Луиза Умарбековна, а Вы можете посмотреть второе фото, которое прикреплено? На что похоже?

Посмотрела.
Я считаю это истинная (идиопатическая) экзема,острый период.
Рекомендую очную консультацию дерматолога сейчас,для диагностики и лечения.