Консультация гастроэнтеролога /

Диарея, тошнота, боли в животе — вопрос №222171

Добрый день. 5 месяцев я родила путем КС. После родов начались проблемы с животом. Почти каждый день после обеда начинает крутить живот и диарея. На фоне диареи вылез гемморой. Сдала клинический анализ крови. Гинеколог обнаружил молочницу, лечилась клотримазолом. Самое главное, что у мужа тоже около 4 месяцев появилась диарея. Подскажите, какие анализы нужно сдать и что можно принимать? Сейчас принимаем лопрамид и полисорб.

Педиатр
Копрограмма кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Если вы не кормите грудью можете пропить энтерофурил. По 200 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Это этиотропный препарат, который подавляет практически всю патогенную флору, которое может вызывать у вас диарея
Педиатр
Здравствуйте!кал на бакпоснев, копрограмму.
Сейчас пить смекту, стол4 по Певзнеру. Ничего холодног,пить теплый Регидрон ,никакого цельного молока жирного жареного острого маринованного алкоголя копчёного
Педиатр
Проверьте панкреатическую эластазу кала , можно гидрасек попить вместо лоперамида .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вы грудью ребенка кормите? Возможно сдать анализ кала на дисбактериоз кишечника, кал на ОКИ и копрограмму. Пока принимайте Смекут по 1 пакетику 3 раза в день 3-7 дней до нормализации стула. Здоровья Вам и удачи!
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кал на диз группу обоим
Инфекционист
Здравствуйте! Вам и мужу надо сдать кал на дисбактериоз. Анализ покажет всю флору, которая есть в кишечнике, и патогенную и условно патогенную и нормальную. Будьте аккуратней с малышом. Обязательно мойте руки перед тем как подходите к ребенку.Проведите курс лечения препаратом Лактофильтрум, коррекция лечения по результатам анализов
Клиент
Нина, добрый день. Подскажите,а есть смысл делать УЗИ брюшной полости?
Инфекционист
Делать УЗИ не обязательно.Надо делать анализы кала