Консультация невролога /

Размеры мозжечка на 3 скрининге — вопрос №2221775

Здравствуйте! 31 неделя и 4 дня, сегодня был третий скрининг, врач сказал что ей все нравимся на Узи, единственное нужно контролировать лоханки и вес, но остальное все в норме и вообще прекрасно. Но я оплатила внимание на мозжечок и боковые желудочки мозга. Мозжечек судя по результатам больше нормы,при этом нигде не описывается на что это может повлиять. И что значит 99 процентиль? А боковые желудочки я вообще не нашла таблицу нормы, просто они выделены темным и подумала что это что то значит. Задумалась ,что врач просто не хотела меня расстраивать, нужно ли мне быть к чему то готовой или же что то предпринять?

Возраст: 27

Хронические болезни: Срк, тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это нормальный скрининг, все в пределах нормы у малыша
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а то что максимальное значение мозжечка 36, а у моего 46?

Акушер, Гинеколог
На 95% - 41, а на 99% -45-47. Все норма
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо поняла! А боковые желудочки выделены просто так?
Акушер, Гинеколог
Да, просто так, они в норме
Клиент
Илона Альбертовна, поняла спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Клиент
Илона Альбертовна, можно еще вопрос по скринингу? Нормально ли то что какие то параметры на 31 неделю, а другие на 32? Например лзр кажется роде достаточно большим по сравнению с остальными параметрами?
Невролог
Здравствуйте
Все допустимо по узи , повода для волнения нет
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, поняла спасибо! подскажите а вообще увеличение мозжечка на что то влияет? Просто в интернете последствия только от уменьшенного мозжечка
Невролог
Может быть гипертрофия , болезнь Эрмитта-Дюкло
На практике не встречала никогда
Повторите НСГ после рождения