Множественный кариес у ребенка 3 лет
Множественный кариес у ребенка 3 лет. 7 зубов с кариесом, включая передние. Скорее всего ребенок будет препятствовать лечению с местной анестезией. На контакт с врачами идет плохо. Предлагают лечить под общим наркозом. Насколько вредно такое лечение? Какие могут быть последствия? Есть ли побочные эффекты? Есть ли другие более безопасные для здоровья варианты?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение под наркозом - отличный способ избежать стресса для ребенка и пролечить все зубы за один раз.
Такое лечение как раз показано детям, с которыми никак не удается наладить контакт.
Риски минимальные при тщательном сборе анамнеза. Перед проведением наркоза Вас направят на ряд исследований и анализов, чтобы исключить противопоказания.
Принятый ответ
Добрый день. Перед проведением наркоза существует список исследований, которые необходимо провести для заключения педиатра и анестезиолога об отсутствии противопоказаний к данной манипуляции. Если противопоказаний нет - отказываться от лечения в наркозе не стоит, так как хронический очаг инфекции в полости рта гораздо больше несет в себе рисков для организма ребёнка , чем разовый наркоз
Принятый ответ
Здравствуйте,
с 3 лет обычно лечат в седации( под наркозом- совсем неконтактных).
Попробуйте походить на профгигиену, фторировпние, если ребёнок привыкнуть,то может и под местной твой анестезией по одному -два зуба полечите
Принятый ответ
По вопросам общей анестезии в детской стоматологии лучше консультироваться у анестнзиологов-реанематологов.
Детские стоматологи, да и другие, не имеют необходимой квалификации, чтоб давать правильные рекомендации.