Повышенный кортизол при беременности

Здравствуйте! 27 неделя беременности. Постоянная усталость, тяжело сосредоточиться. День работаю, день лежу пластом. Повышенный аппетит, смена настроения. Посоветовали сдать анализы на надпочечники. АКТГ в норме, кортизол превышен в два раза (43 мкг/дл). Подскажите, при беременности повышенный кортизол как-то лечится? Стрессов особо нет

Здравствуйте. Не нужно кортизол лечить. Во время беременности не нужно смотреть никакие гормоны, кроме ТТГ, в этот период они неинформативны. Сдайте кровь на ТТГ, ферритин. Возможно дело в них.

Ольга, доброе утро! Такие симптомы повышенный кортизол не даст. Сдайте ТТГ и Т4 свободный, сделайте УЗИ щитовидной железы