Замерзшая беременность
Добрый день ! Срок 8 недель От 5 апреля ХГЧ 89200 Пью три раза в день Дюфастон с 4 недели Не планирую делать узи до 12 ти недель Есть симптомы , которые могут показать замерзшую беременность ? Выделение нет Было неделю назад - немного совсем на туалетной бумаге розоватые коричневые выделения , очень мало . Живот не тянет Самочувствие - грудь болезненная , набухла , тошнит иногда , повышенный аппетит . Не рвало и не рвет . Подскажите , пжл , к чему стоит насторожиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи нужно сделать,для подтверждения маточной беременности. Если у вас были кровянистые выделения, это повод насторожиться, так как это может быть симптомом угрозы сотслойки хориона. Ваше право делать узи или нет, но беременность нужно отследить...
Узи было в 3,5 недели
Но тогда еще не было видно плодного яйца
Сказали - рано
Но по всем признакам сказали , что беременность есть
Сдайте хгч и прикрепите результаты или напишите
Хочу последнее от 5 апреля 89200
Хгч последнее
5 апреля давно прошло, через 48ч нужно было вам повторить
Я делала повтор в 4 недели
Один раз , потом через два
Дня
731 , через два дня 3000
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет , точных симптомов может и не быть . Вы вообще еще не делали узи ? Обычно все же рекомендуется сделать узи для подтверждения маточной беременности , тем более раз у Вас были кровянистые выделения .
Делала узи в 3,5 недели , но не увидели еще плодное яйцо
Сказали - рано
По все признакам , сказали , беременность есть
Про выделения написала врачу , она добавила Дюфастон 3 раза вместо 2х
Их было оч мало , она сказала - не страшно
Знаю , что 8 недель опасный период ,но запись к врачу у меня позже
Хгч периодически сдаю , хорошо растет
Обычно все же рекомендуется выполнить узи в пробных случаях
Принятый ответ
Здравствуйте! Признаков показывающихся замёрзшую беременность достоверно бывает только по узи, также можем косвенно говорить об этом когда хгч снижается. Кровянистые выделения хоть и скудные могут быть признаклм угрозы выкидыша, образования гематомы, поэтому узи бы все-таки рекомендовала
Принятый ответ
Здравствуйте !
До 12 недель все таки стоит выполнить узи , чтобы подтвердить маточную беременность , а так же исключить угрозу прерывания беременности ( любые кровянистые выделения во время беременности могут являться угрозой прерывания беременности )
Если вы переживаете , что узи вредное и как-то может повлиять на беременность - это не так . Доказанно , что это абсолютно безопасный метод исследования .
А так же кроме узи-динамики нет других способов выявить неразвивающуюся беременность , когда ХГЧ вырастает более 1500 ( далее данный анализ не информативен , он может повышаться и снижаться и это будет считаться вариантом нормы )
Я часто читала , что если падает Хгч это признак как раз , а если хорошо растет -значит всё в норме
Это не так ?
Этот анализ информативен только до уровня 1500
С ростом срока беременности он может начать физиологично снижаться. Поэтому на данный анализ мы смотрим только в самых ранних сроках.
Получается , если не делать узи - это риск , даже если самочувствие в норме ?
При наличии кровянистых выделений - конечно , необходимо установить , что с беременностью все в порядке .
Так же установить её локализацию
Плюс без узи с эмбрионом и его сердцебиением вас не смогут поставить на учет
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровянистые выделения разной интенсивности, тянущие боли внизу живота отмечают около 50% всех беременных. Сдавать анализ крови на б-хгч после 10 000 не информативно.
Почему такая дозировка дюфастона, вы делали узи до начала приема препарата?
Врач назначила дюфастон Сразу как сделали первое узи на 3 неделе
Так как мне 42 года
И прогестерон 37, врач решил перестраховаться
Понятно, но не обоснованно, из-за возраста препарат не назначается и сдача прогестерона в беременность признана не информативной, так как в разное время суток разные показатели