Консультация акушера /

Замерзшая беременность — вопрос №3128535

Добрый день ! Срок 8 недель
От 5 апреля ХГЧ 89200
Пью три раза в день Дюфастон с 4 недели
Не планирую делать узи до 12 ти недель
Есть симптомы , которые могут показать замерзшую беременность ?
Выделение нет
Было неделю назад - немного совсем на туалетной бумаге розоватые коричневые выделения , очень мало .
Живот не тянет
Самочувствие - грудь болезненная , набухла , тошнит иногда , повышенный аппетит . Не рвало и не рвет .
Подскажите , пжл , к чему стоит насторожиться ?

Возраст: 42

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи нужно сделать,для подтверждения маточной беременности. Если у вас были кровянистые выделения, это повод насторожиться, так как это может быть симптомом угрозы сотслойки хориона. Ваше право делать узи или нет, но беременность нужно отследить...
Клиент
Узи было в 3,5 недели
Но тогда еще не было видно плодного яйца
Сказали - рано
Но по всем признакам сказали , что беременность есть

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте хгч и прикрепите результаты или напишите
Клиент
Хочу последнее от 5 апреля 89200
Клиент
Хгч последнее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
5 апреля давно прошло, через 48ч нужно было вам повторить
Клиент
Я делала повтор в 4 недели
Один раз , потом через два
Дня
731 , через два дня 3000
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Нет , точных симптомов может и не быть . Вы вообще еще не делали узи ? Обычно все же рекомендуется сделать узи для подтверждения маточной беременности , тем более раз у Вас были кровянистые выделения .
Клиент
Делала узи в 3,5 недели , но не увидели еще плодное яйцо
Сказали - рано
По все признакам , сказали , беременность есть
Про выделения написала врачу , она добавила Дюфастон 3 раза вместо 2х
Их было оч мало , она сказала - не страшно
Знаю , что 8 недель опасный период ,но запись к врачу у меня позже
Хгч периодически сдаю , хорошо растет
Гинеколог, Акушер
Обычно все же рекомендуется выполнить узи в пробных случаях
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Признаков показывающихся замёрзшую беременность достоверно бывает только по узи, также можем косвенно говорить об этом когда хгч снижается. Кровянистые выделения хоть и скудные могут быть признаклм угрозы выкидыша, образования гематомы, поэтому узи бы все-таки рекомендовала
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !

До 12 недель все таки стоит выполнить узи , чтобы подтвердить маточную беременность , а так же исключить угрозу прерывания беременности ( любые кровянистые выделения во время беременности могут являться угрозой прерывания беременности )

Если вы переживаете , что узи вредное и как-то может повлиять на беременность - это не так . Доказанно , что это абсолютно безопасный метод исследования .

А так же кроме узи-динамики нет других способов выявить неразвивающуюся беременность , когда ХГЧ вырастает более 1500 ( далее данный анализ не информативен , он может повышаться и снижаться и это будет считаться вариантом нормы )
Клиент
Я часто читала , что если падает Хгч это признак как раз , а если хорошо растет -значит всё в норме
Это не так ?
Акушер, Гинеколог
Этот анализ информативен только до уровня 1500

С ростом срока беременности он может начать физиологично снижаться. Поэтому на данный анализ мы смотрим только в самых ранних сроках.
Клиент
Получается , если не делать узи - это риск , даже если самочувствие в норме ?
Акушер, Гинеколог
При наличии кровянистых выделений - конечно , необходимо установить , что с беременностью все в порядке .

Так же установить её локализацию
Плюс без узи с эмбрионом и его сердцебиением вас не смогут поставить на учет
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Кровянистые выделения разной интенсивности, тянущие боли внизу живота отмечают около 50% всех беременных. Сдавать анализ крови на б-хгч после 10 000 не информативно.
Почему такая дозировка дюфастона, вы делали узи до начала приема препарата?