Халяйзин лечение

Добрый день. Примерно 12 ноября почувствовал боль в левом веке. 13 ноября глаз воспалился и болел. Начал капать торбексом 5 раз в день по две капли . Примерно три раза в день закладывпю мазь флоксал.с 16 ноября начал мазать утром и вечером за веко гидрокартизоновой мазью 0.5. И аапли торбпдекс 4 -5 раза в день.затем мазал снаружи гидрокартизон мазью 1 процентной снаружи века утром и вечером. Примерно с 24 ноября перестал мазать. Наблюдается припухлость века. Фото до и после начала лечения прилагаю. Просьба скореетировать лечение

Нет
39 лет

Здравствуйте. Помню Ваш предыдущий вопрос. Просмотрела фото. Сейчас выглядит веко значительно лучше. Но полечить нужно. Капли сейчас не рекомендую. А вот мазь вернуть рекомендую. Закончили предыдущий курс 24, поэтому через несколько дней, где-то с 30 ноября рекомендую повторно курс гидрокортизоновой 0,5% мази за веко 2 раза в день. Курс на 10-14дней. Наверх на кожу века не нужно, образование расположено более внутренне.

Александра Евгеньевна, скажите а тепло нужно или не стоит?

Нет, тепло не рекомендую на данном этапе

Александра Евгеньевна, последний вопрос а капать нужно какие нибудь капли?

Александра Евгеньевна, и есть ли шанс на излечение?

Принятый ответ

На данный момент я бы только мазь использовала, как выше написала, 0,5% гидрокортизоновую.
Конечно, есть! У Вас очень хорошая динамика!

Александра Евгеньевна, спасибо

Доброе утро, осталось долечить воспаление, можете закапывать капли флоас моно (хороший противовоспалительный препарат) 4р\день 7 дней и через 7 дней оценим динамику!

Здравствуйте я бы рекомендовал возобновить курс гидрокортизоновой мази 0.5% за нижнее веко, сделав небольшой перерыв как сейчас. Возобновить можно с 1 декабря, курсом 14 дней

Здравствуйте. Есть улучшение на фоне лечения, осталось немного долечить халязион. После недельного перерыва, т.е. с 1 декабря, возобновите закладывание Гидрокортизоновой мази 0.5% 2 раза в день за веко курсом 10 дней. Также за 10-15 минут до мази, когда приемы совпадают, 4 раза в день рекомендую закапывать капли Индоколлир также курсом 10 дней. Дополнительно можно смазывать веко траумелем 3 раза в день до месяца, до полного рассасывания халязиона.

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Все не так плохо. Есть положительная динамика.
Рекомендую оставить гидрокортизоновую мазь 0.5 % за нижнее веко утром и на ночь. А гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Ещё полных 7-10 дней