Отрыжка чувство вздутия

Добрый день. Маме 69 лет, постоянно стала ощущение переполненности желудка, отрыжка как будто там «подпирает» как она говорит. Из-за этого аритмия начинается, хотя она на препаратах. Делала фгсд, все нормально, ни гастрита, ни язвы, ничего такого. Что-то можно попринимать , чтобы снять данный симптом?

Аритмия, гипертония
69 лет

Здравствуйте, подскажите какой характер стула?
Прикрепите результаты фгдс пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Константиновна, фгдс делали в больнице. Сейчас попрошу найти

Здравствуйте. стул какого хараткра?
узи как давно выполняла? метеоризм? урчание? вздутие живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, стул говорит не каждый день, урчание если на бок левый ложится постоянно, не спит поэтому на нем. Метеоризм тоже бывает мешает.

Фгсд делала в октябре, но найти заключение не может, будет делать заново сказала

Принятый ответ

На фоне не регулярного стула и могут быть такие симптомы , на фоне нарушение моторной функции, синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике .
Для уточнения необходимы следующие обследования :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови ; алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза, срб, липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин
УЗИ внутренних органов
Фгдс
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Ирригоскопию

На данный момент рекомендую начать прием ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней
Для нормализации стула фитомуцил по 1 пор 3 раза в день , при не эффективности рассмотреть прием форлакса .