Отрыжка чувство вздутия
Добрый день. Маме 69 лет, постоянно стала ощущение переполненности желудка, отрыжка как будто там «подпирает» как она говорит. Из-за этого аритмия начинается, хотя она на препаратах. Делала фгсд, все нормально, ни гастрита, ни язвы, ничего такого. Что-то можно попринимать , чтобы снять данный симптом?
Здравствуйте, подскажите какой характер стула?
Прикрепите результаты фгдс пожалуйста
Марина Константиновна, фгдс делали в больнице. Сейчас попрошу найти
Здравствуйте. стул какого хараткра?
узи как давно выполняла? метеоризм? урчание? вздутие живота?
Екатерина Андреевна, стул говорит не каждый день, урчание если на бок левый ложится постоянно, не спит поэтому на нем. Метеоризм тоже бывает мешает.
Фгсд делала в октябре, но найти заключение не может, будет делать заново сказала
Принятый ответ
На фоне не регулярного стула и могут быть такие симптомы , на фоне нарушение моторной функции, синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике .
Для уточнения необходимы следующие обследования :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови ; алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза, срб, липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин
УЗИ внутренних органов
Фгдс
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Ирригоскопию
На данный момент рекомендую начать прием ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней
Для нормализации стула фитомуцил по 1 пор 3 раза в день , при не эффективности рассмотреть прием форлакса .