Консультация дерматолога /

Воспаление кожи у глаза — вопрос №2222143

Здравствуйте. В уголке глаза у ребёнка было небольшое покраснение, которое буквально за пару дней увеличилось в размере, появились белые пузырьки небольшие,кожа отекла. Дерматолог в деревенской больнице поставила диагноз без анализов герпес. Прописала антигистаминные, зелёнкой обработать и оксолиновой мазью. Улучшений видимых нет после 1 дня лечения. Действительно ли герпес?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Внешне - да, это герпес
Развивается на фоне ослабления иммунитета
ацикловир по 200мг мг 5 раз в день 5 дней
- зеленка 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Да, это герпес. Приём ацикловира 200мг 4 раза в день, мазь ацикловир 3 раза в день. Приём антигистаминного препарата. Контроль температуры( при повышении- парацетамол) . Не мочить .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это Герпес.
Глазные капли Офтальмоферон 3 раза в день 7 дней.
Ацикловир глазная мазь 2 раза в день 7 -10 дней .

Ацикловир по 200мг мг 5 раз в день 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Да, это герпес. Герпес обязательно лечиться таблетками. Таблетки ацикловир 200 мг четыре раза в день пять дней. Фукорцин 2 р в день. Ацикловир мазь 4 р в день!! Не мочить !!!! Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это Герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь ацикловир 200 мг 5 раз в день 7 дней , наружно зеленка или фукорцин и консультация офтальмолога
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Внутрь Ацикловир 200мг 3 р в день 5дней.
Наружно мазь Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения.
Не мочить.
После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите, пожалуйста, отёк кожи при герпесе происходит? Под глазом сильный отёк
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К сожалению, да, отек может быть.
Внутрь зиртек обязательно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Проявлеение простого герпеса.
Ацикловир 500м г 5 раз в день 7 дней.