Консультация терапевта /

Скажите пожалуйста — вопрос №2222156

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сейчас ела покупную окрошку на ужин
По срокам годности она до 26 июня
Это известная фирма в Самаре, я ем уже не первый год их продукцию
У меня тревожное расстройство
Я начиталась новостей про отравление салатом и теперь боюсь
Скажите пожалуйста, я ведь не отравлюсь? Прошло 2 часа чувствую себя хорошо

Возраст: 27

Терапевт
Здравствуйте, Анастасия!
Сейчас усиленно проверяют все производства, не стоит переживать, все хорошо, консервов там нет, не отравитесь ??
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо большое, а то я себя накрутила уже
Терапевт
Нужно успокоиться, все хорошо и ничего не произошло опасного, не тревожьтесь и не нервничайте напрасно, не примеряйте все заболевания на себя ??❤️
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо ???
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо большое
А какие симптомы вообще
Клиент
Вероника Андреевна, да
Терапевт
Нарушение зрения, двоения, нарушение глотания и речи, тошнота и рвота
Клиент
Вероника Андреевна, у меня нет ничего
Но все равно страшно
Терапевт
Все у вас будет хорошо, не переживайте??
Если постоянно испытываете тревогу, то пройдите тест hads на тревогу, при высоком уровне - консультация психиатра/психотерапевта, возможно назначение мягких противотревожных препаратов, но это решает доктор после комплексной оценки
Клиент
Вероника Андреевна, у меня тревожное расстройство
Я пью Серенату второй месяц
Она очень мне помогает, но вот от мыслей пока не смогла избавиться
Терапевт
Попробуйте психотерапию по методу КПТ, так же от себя лично рекомендую книгу «Ловушка счастья», только нужно прям все упражнения сразу выполнять, искренняя рекомендация, мне очень помогла??
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо большое
Обязательно попробую
Терапевт
Пожалуйста ❤️
Клиент
Вероника Андреевна, доброе утро, спала хорошо
Симптомов нет никаких
С утра поела, но ела чуть ли не на ходу ?торопилась
Терапевт
Доброе утро) хорошо ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, нет, все хорошо с вами. В окрошке нет консервированной фасоли.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо большое, а то я себя накрутила уже
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Вам нужно отвлечься от интернета!!!)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
а то вы так и будете искать у себя болезни)
Клиент
Надежда Яковлевна, я так с ума сойду скоро походу ?не дай Бог
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
если интернет читать - то так любую болезнь можно за уши притянуть)
Клиент
Надежда Яковлевна, да, вы правы
А какие симптомы вообще
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
при ботулизме? не ищите в интернете, вы сейчас начнете у себя их находить
Клиент
Надежда Яковлевна, у меня ничего вроде нет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Ну вот и хорошо!
Нужно уже отдыхать ложиться!
Клиент
Надежда Яковлевна, доброе утро, спала хорошо
Симптомов нет никаких
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Доброе утро. Хорошо, что все хорошо.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Если сроки годности в норме, вы помыли руки перед едой, то вероятность отравления сводится к нулю, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо большое, а то я себя накрутила уже
Нефролог, Терапевт
Не переживайте, все хорошо.
Клиент
Оксана Викторовна, доброе утро, спала хорошо
Симптомов нет никаких
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая что прошло 2 часа значит отравления нет.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, думаете уже бы проявилось?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Конечно , это оптимальное время для проявления клиникб
Клиент
Алена Игоревна, а какие симптомы вообще
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Тошнота ,рвота, жидкий стул, урчание в животе и подъем температуры
Клиент
Алена Игоревна, у меня ничего нет
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Отлично ) значит переживать не надо ?✨
Клиент
Алена Игоревна, все равно так страшно
Клиент
Алена Игоревна, доброе утро, спала хорошо
Симптомов нет никаких
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вы совершенно здоровы , это отлично. ?✨
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Поводов для переживаний нет.
С профилактической целью принимайте полисорб 1л 3 раза в день 5 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, доброе утро, спала хорошо
Симптомов нет никаких