Узи расшифровать
Добрый день. Маме 72 года. Есть миома матки. Нет никаких болей и выделений. Пошла на ежегодное обследование сделали узи , и оно очень непонятное. К врачу еще не скоро попадет. Просьба обьяснить что написано в узи
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
По УЗИ есть подозрение на патологию эндометрия, нужно делать выскабливание полости матки под контролем гистероскопии с последующим гистологическим исследованием
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Надежда Сергеевна, посмотрите пожалуйста
По УЗИ эндометрий превышает по толщине норму в этом возрасте он должен быть менее 5 мм. Нужно сделать контроль через 1-2 месяца, если диагноз подтвердится то данную патологию можно убрать с помощью гистероскопии в условиях гинекологии.Хотелось бы посмотреть ещё само описание, вы прикрепили только заключение
Надежда Сергеевна, а что означает различные включения анэхогенные
Надежда Сергеевна, прикрепила 2 файлом
Принятый ответ
Увидела, спасибо, это скорее всего врач описывает миому, в этом страшного ничего нет, это доброкачественные включения.