Консультация венеролога /

Типо бородавки — вопрос №2222201

Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже больше месяца как соскочил маленький прыщик, сейчас подрос, на ноги ближе у паху, что это может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Пилотный, болит или нет?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте не болит, как на бородавку похоже, немного когда трогаешь,как кожа движется
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Больше похоже на воспалительный элемент. Но не болит. Возможно это безпигментный невус ( мягкая фиброма)
Фото не передаёт чётко.
Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
При дерматоскопии картина будет более понятно.
Сейчас не травмировать.
Клиент
Оксана Александровна, подскажите пожалуйста сильно боюсь прочитал что может быть сифилис, это не похоже на него?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. На него не похоже.
А есть опасения? Были не защищённые контакты?
Клиент
Оксана Александровна, нет, ну вдруг, а меланома это не рак?
Клиент
Оксана Александровна, то что вы написали невус это не рак?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На воспаленную папиллому или Невус похоже. Но однозначно добро ! Не переживайте. Скорее натерли. Поэтому как отечная немного. Лучше на очный прием и поставить вопрос об удалении
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, ну это не сифилис, а то начитался в интернете теперь боюсь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет конечно. На шанкр точно не похоже
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Или воспаленная папиллома или моллюск.
Нужен очный осмотр для подтверждения диагноза .
С ИППП не связано, не опасно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это может быть травмированный фиброполип . Наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, ну это точно не сифилис какой нибудь? И не опасно ли это? Просто она подросла так
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , это не проявления сифилиса , не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это давно у вас?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте с месяц назад как гнойный прыщик соскочил, а щас подросло
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно воспалительный элемент или дерматофиброма сформировалась
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации образования у врача
Попробовать можно мазь левомеколь 2 р в день 14 дней посмотреть будет ли разрешаться,если нет,то больше за дерматофиброму тогда
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите это не опасно? И точно не сифилис какой нибудь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет не опасно
Это не относится к иппп