Себорея кожи головы

Здравствуй! Год назад ходила к врачу на осмотр кожи головы. Врач, не беря никаких анализов, просто визуально осмотрев, предположил, что у меня либо себорея, либо псориаз. Прописал какое-то средство, но я не успела им воспользоваться, так как узнала, что беременна, а там в этом случае противопоказания. Во время беременности почти все ушло. Но сейчас я родила и все возвращается. Кормящей тоже нельзя многие лекарства. Подскажите, пожалуйста, чем спасать кожу головы, какое лекарство можно подобрать?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Дмитриевна, здравствуйте. Прикрепила. Красная кожа, сверху все шелушится. Чешется, когда начинает грязнеть голова.

Похоже на себорейный дерматит.
Наносите лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней.
Голову мойте шампунем 911 цинковый 3 раза в неделю 1 месяц.
Ограничьте в рационе сладости, мучное,алкоголь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Дмитриевна, спасибо! Я на грудном вскармливании. Эти препараты можно использовать? Алкоголь не принимаю, мучное не ем. Насколько ограничить употребление сладкого?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Фото приложите проблемы

По описанию
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон вечером 10–14 дней
Без него можно не справиться
Затем скин кап 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Приложила. Красные пятна, сверху слой чешуек. Шелушится. Чесаться начинает, когда голова грязнеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, все препараты можно при ГВ?

Белосалик гормональный, но без него не справитесь, корки плотные видно
Я вечером оставила только
Остальные можно все тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас трудно отдифференцировать, но скорее проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин по требованию.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Вода для купания не должна быть горячей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила фото. Красные пятна, шелушатся, зудят, когда грязнеет голова. До беременности мыла голову и циновитом, и сульсеной, и кетоплюс. Не помогало...

Попробуйте заменить на Биодерма Ноде Дс или Лостерин или Дюкрей ДС ежедневно.
Спрей Цинокап ежедневно по проборам на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Дарья,здравствуйте!
Прикрепите фото.
По описанию,вероятно, себорейный дерматит - это хроническое заболевание. Причина его - генетические особенности секреции сальных железы, нарушение эпидермального барьера, иммунной системы, которые способствуют чрезмерному росту грибов Malassezia spp. Предрасполагающими факторами могут являться: психоэмоциональное напряжение, нейроэндокринные нарушения, иммунодефицит, патология ЖКТ.
Для подтверждения диагноза обратитесь очно к дерматологу.
Рекомендации:
Диета с ограничением острого,перченого, жареного, сладкого и хлебобулрчных изделий.
Наружно спрей цинокап/скинкап 2 р.д. 2 недели.
Шампунь Кето плюс для мытья головы 2 р. В неделю 2 месяца (на голове держать от 5 минут).
Шампунь Элюсьон Дюкре - базовый шампунь для мытья головы.
Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
П.с. все, что написала, можно при ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Олеговна, здравствуйте! Прикрепила фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Олеговна, поняла, спасибо!

Дарья, здравствуйте!
Фото вижу. Вам нужна очная консультация для уточнения диагноза. Можно к трихологу обратиться. По фото - выраженные чешуйки, псориаз исключить нельзя.
Для снятия чешуек можно использовать салициловую мазь 2% 1-2 р.д.2 недели, можно через день (она жирная).
Для мытья голрвы в случае подтверждения псориаза - дюкре ДС или Виши ПСОлюшн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Олеговна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте! Прикрепила

Больше похоже на себорейный дерматит . Диагноз ставится зрительно ( клинически ). Наружно можете использовать лосьон Белосалик или акридерм ск и мыть голову шампунем Кетоплюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Владимировна, спасибо!

На здоровье