У ребенка высыпания и зуд
Добрый вечер. Дочке 4.10 лет. С 4х месяцев у нее атопический дерматит, аллергия на яйцо и эпителий собак. Месяца два назад появилось пятно между ног, которое периодически вызывало зуб. Через пару недель оно стало бледным и перестало чесаться. А теперь снова чешется, краснеет и немного опухло. А также появились небольшие чешуйки. Плюс на паховых складках появилось раздражение и тоже чешется. Врач на очном приеме сказала что это дерматит. Но мне кажется что больше похоже на псориаз. Возможно это тоже связанно: у дочки на голове с детства корочки. В последнее время они сильно увеличились в объеме. После купания выглядят как перхоть. Если их поковырять ногтем, то местами появляется немного крови. Голова не чешется. Возможно это так же связанно: Недавно сдали анализ кала на лямблии методом ИГХ- пришел положительный. Лечение пока что не успели начать.
Принятый ответ
Дина !Доброе утро.Нужна обьемная картинка.
Ирина Анатольевна, что вы имеете ввиду? Сделать еще фото?
Да
Ирина Анатольевна, добавила еще фото высыпаний на ножках (на паховых складках) и на голове.
Очная консультация дерматолога.Себорейный дерматит волосистость части головы,Обострение атопического дерматита.Лечение: Себорейный дерматит волосистой части головы.Лечение:Спрей Белосалик, 2 раз в день,3 -5 дней.Шампунь Цинокап 3 раза в неделю ,2 неделю,затем шампунь 1 раз в неделю 2 месяца,далее по требованию ,чередуем с обычным шампунем для жирных волос .Дообследование по атопическому дерматиту: .нужно сдать кал на золотистый стафилококк.,кровь на Ig
Е эозинофильный катионный белок ,триптаза.Консультация
аллерголога.Лечение:
Капли Зодак ,5 капель ,1 раз в день ,7 дней. Комфодерм 2 раза в день, штриховым методом ,7 дней ,далее крем
Комфодерм, 1 раз в день, 5 дней штриховым способом.Далее: :Мазь нафтадерм,2 раза в день, 4 недели, или Мазь с АСДЗ (фракция 3) входит в состав ,например Крем Айсида очень хорошо восстанавливает кожный барьер, ихтиоловая мазь стимулирует регенерацию эпидермиса .Область складок Мазь Пимафукорт 2 раза в день 7 - 10 дней .Судокрем очень хорошо подсушивает складки .Далее крем Бепантен ,до заживления . Из эмолентоє после душа,длительно:
рекомендую: Эмоленты: La Roche-Posay
Бальзам для тела Lipikar Baume
AP+M, Bioderma ATOPIC, Cera Ve, Uriage
гель-крем пенящийся Xemose Mustela
Крем-эмолент Stelatopia, 1 раз вдень, после душа.Будьте здоровы.