Консультация дерматолога /

Прыщи на лице шее и спине — вопрос №2222301

Здравствуйте, фото прикрепил, в данный момент лечу акне на лице, эффезел и уход биодерма, так же на шею и спину точечно наносил зеркалин, также циновит для душа раз в день. По рекомендациям врача. Может нужно подкорректировать лечение? на лице то проходят, то опять появляются прыщи, на шее и спине тоже. Лечу уже с марта месяца.

Возраст: 33

Хронические болезни: Синдром жильбера

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если прям нет видимого результата от лечения , то можете использовать новый препарат крем Аклиф 1 раз в день ем ночь на очищенную кожу
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Учитывая, большое количество высыпаний, я вам рекомендую рассмотреть приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом.
Рекомендую по лечению
Наружно гель Гельтек С ана кислотами чередовать с Циновитом для душа.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Горячую ванну не принимать.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Если не видите эффекта от наружного лечения акне и учитывая распространенность процесса, рекомендую обратиться на прием очно к дерматологу для назначения системного изотретиноина.