Консультация детского дерматолога /

Пятна на лице — вопрос №1711674

Ребёнку 1.10 появились пятна на лице ,третий день не проходят даю,зодак 5 капель,вчера на ночь намазала адвантан .Сегодня проснулся ещё хуже.В питание уже все исключила .Может ли это быть реакции на перепады температуры улица дом

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Плена
Только на лице?
С чем связываете? Только температурный фактор?
Клиент
Виктория Николаевна, как начались холода ,то тепло ,то холодно.Появилось на лице,тело чистое .

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я ниже ответила, посмотрите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это реакция со стороны сосудов на холод
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
- утром за 20 мин до выхода на улицу - колд крем биодерма
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть обветривание, пересушивание кожных покровов. и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Бепантен или Пантодерм или Цикапласт бальзам В5 4-5 р в день и после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи,ветра бывает,холода
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 10дн и
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Я считаю, что это проявления аллергического дерматита.
Адвантан отменить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы.