Пятна на лице

Ребёнку 1.10 появились пятна на лице ,третий день не проходят даю,зодак 5 капель,вчера на ночь намазала адвантан .Сегодня проснулся ещё хуже.В питание уже все исключила .Может ли это быть реакции на перепады температуры улица дом

Нет
35 лет

Здравствуйте, Плена
Только на лице?
С чем связываете? Только температурный фактор?

Виктория Николаевна, как начались холода ,то тепло ,то холодно.Появилось на лице,тело чистое .

Принятый ответ

Я ниже ответила, посмотрите

Это реакция со стороны сосудов на холод
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
- утром за 20 мин до выхода на улицу - колд крем биодерма

Алена, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть обветривание, пересушивание кожных покровов. и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Бепантен или Пантодерм или Цикапласт бальзам В5 4-5 р в день и после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу 10 дней.

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи,ветра бывает,холода
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 10дн и

Здравствуйте, Алёна.
Я считаю, что это проявления аллергического дерматита.
Адвантан отменить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы.