Приливы, климакс
Здравствуйте! Подскажите, можно ли принимать препарат Менсе в капсулах при климаксе негормональные, после удаления матки и яичников?
Принятый ответ
Добрый день! Можно, но не факт, что поможет
Здравствуйте, да можно. При неэффективности препарата в течение 3 месяцев можно решать вопрос о заместительной гормональной терапии, если нет противопоказаний.
Принятый ответ
Здравствуйте! Растительные препараты разрешены, но эффективность у них слабая.
Если нет противопоказаний, то лучше рассмотреть к приему гормональный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно по 1к*2р в день 2-3месяца. По какой причине матка и яичники удалены?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина. Препарат МЕНСЕ содержит витамины и аланин. Принимать его можно. Но если нет противопоказаний, лучше назначить МГТ (менопаузальную гормональную терапию)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте Менсе 1 таблетки 3 р/д 3 мес, витамин Д 2000 МЕ ежедневно.
По поводу чего удалены матка и яичники?
Здравствуйте! Удаленные яичники это прямое показание к назначению гормональной поддержки. Менсе не поможет купировать симптомы, т.к нет своей остаточной активности яичников
Добрый день!
Можно начинать с према негормональных препаратов(менсе, клималанин, эстровел итд). Если эффекта от терапии не будет, то тогда только гормональная терапия. Предварительно перед гормональной терапии должно быть обязательно обследование: общий анализ крови, биохимия, коагулограмма, онкоцитология с шейки матки, узи малого таза, маммография.