Консультация онколога /

Родинка, ВПЧ 56, 59 — вопрос №2222545

Здравствуйте, после гинекологической операции заметила что родинка на шеи потемнела.
ВПЧ положительный - 56,59
Скажите пожалуйста, похоже ли это на онкология?

Возраст: 28

Хронические болезни: Панкреатит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер, Анастасия

По фото простой пигментный Невус
Ничего подозрительного.
Впч никакой роли не играет. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, это нормально, что темнеть начало?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Пигментация может усиливаться. Это не плохой признак.
Осмотр дерматолога необходим очно, чтобы оценка пигмента была через дерматоскоп
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественное образование кожи по типу меланоцитарного невуса. Описанные Вами признаки в том числе тревогу не вызывают.
Все схожие невусы требуют ежегодного контроля, посредством осмотра у врача-дерматолога, прохождения дерматоскопии.
В дальнейшем если невус будет доставлять Вам какой либо дискомфорт., то можно задуматься об его удалении.
Удаление обязательно необходимо проводить с последующей гистологией.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус с неравномерным распределением пигмента.
Не меланома.
Носительство ВПЧ-инфекции не играет никакой роли в отношении меланоцитарных невусов.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Носительсьво впч не влияет на невус. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! По фото это меланоцитарный невус. Нужна очная консультация онколога или дерматолога для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По фото критичного не видно. Но осмотр по фото не заменяет очный осмотр у врача. Планово пройдите консультацию дерматолога.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это эпидермо-дермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием