Консультация гинеколога /

Токсикоз во время беременности — вопрос №2222577

Здравствуйте
У Меня б
Срок 9 недель
С 5 недель была тошнота
Но рвоты не было
Рвота началась с 7 недели
Рвет от всего, кроме супа
Не могу пить много воды
Потому что сразу начинает тошнить
Рвотный позыв
Но чаще не рвота происходит, а сильная глубокая отрыжка
Выпиваю в день максимум 0,5 воды да и вообще какой- либо жидкости
Весила 67
Вчера взвесилась вечером 66,3
А сегодня 65,7
Очень переживаю , что у меня будет обезвоживание или нанесу вред организму
Что делать?
Нормально ли такая реакция организма, что тошнит от всего? У меня в 1 б тоже был сильный токсикоз, но сейчас уже и не вспомню, на сколько часто рвало , так как работала , а сейчас сижу в декрете и за все переживаю

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не нормально.
Если трудно пить жидкость, рвота ежедневно, теряете вес, рекомендую Стационарное лечение.
Внутривенно будете получать дезинтоксикационую терапию.
Либо, если ситуация терпит, можно сдать общий анализ мочи, крови и Биохимию крови.
Если анализы в норме, можно понаблюдать дома.
Если есть изменения, характерны для обезвоживания и токсикоза, в стационар.
В качестве противорвотного можно использовать Метоклопрамид по 1 табл 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, как понять ситуация терпит?
Завтра утром сдаю кровь и мочу в гинекологии

Акушер, Гинеколог
Если общее самочувствие удовлетворительное.. Нет головокружения, падения давления, тахикардии, вы можете делать бытовые дела можно сначало сдать анализы.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила анализы, которые уже пришли
Мочи пока нет
Акушер, Гинеколог
Все посмотрела, все анализы в норме. В общем анализе крови гематокрит по верхней границы нормы
Это говорит о том что вы недостаточно употребляете жидкости. Нужно увеличить количество воды в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите, у меня еще тромбоиновое время повышен, это не опасно?
Акушер, Гинеколог
Для беременных женщин это вариант норма
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила результат мочи
Акушер, Гинеколог
В Общем анализе мочи Кетоновые тела. Это Следствие токсикоза.
Нужно стационарное лечение с дезинтоксикационной терапией
Клиент
Екатерина Сергеевна, а что наладить водой режим не получится?
Акушер, Гинеколог
В вопросе вы пишите что употребление воды также провоцируют тошноту и рвоту. Если до сих пор вы не можете пить около 2 л воды в сутки нужно стационарное лечение
Клиент
Екатерина Сергеевна, если буду стараться выпивать 2 л, нужно обращаться ко врачу?
Акушер, Гинеколог
Нужно пересдать анализ мочи через 2 дня
Акушер, Гинеколог
Алла, здравствуйте
С учетом выраженности токсикоза, нужно сдать мочу на ацетон, или приобрести тест полоски, посмотреть, есть ли ацетон в моче.

Если есть, то нужно рассмотреть лечение в условиях стационара или дневного стационара, внутривенные капельницы.

Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, завтра утром буду сдавать кровь и мочу , в общем анализе мочи будет видно ацетон?
Акушер, Гинеколог
Да. Прикрепляйте анализы, как получите, посмотрю.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а это очень опасно для здоровья? Если будет ацетон… не смертельно это ?
Акушер, Гинеколог
Нет конечно, просто это будет говорить об обезвоживании, дезинтоксикационная терапия в условиях стационара Вам существенно поможет.
Клиент
Евгения Эдуардовна, скажите, а если будет ацетон, есть ли возможность ходить на дневной стационар? Мне просто ребенка не с кем оставить…
Акушер, Гинеколог
Да, Вам нужно будет поговорить об этом с врачом
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, прикрепила анализы, которые уже готовы, но на мочу пока нет
Акушер, Гинеколог
Посмотрела. Все в норме.
Тромбиновое время закономерно повышено при беременности. Ждем анализ мочи.
Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила мочу
Акушер, Гинеколог
Да, кетонов много. Обезвоживание есть. Лучше Вам пролечиться в дневном стационаре.
Клиент
Евгения Эдуардовна, у меня ближайшая запись ко врачу только на 28 число, это терпит? Или нужно ехать по живой очереди в жк?
Акушер, Гинеколог
Смотря как Вы себя чувствуете.