Консультация терапевта /

Разбитое состояние — вопрос №2387801

Сутки назад прилетела с мск во Владивосток ( разница в 7 ч) . Сутки чувствую разбитость и апатию. Еще в самолете выпила одно Саше витожиналь инозит… на него грешить или перестройка организма?

Возраст: 31

Хронические болезни: Ферритин 21

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Ваше состояние обусловлено нарушением цикадных ритмов. Это джетлаг. Через некоторое время самочувствие нормализуется .
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха. Избегать чрезмерных физических нагрузок , стресса.

Дефицит железа восполняете?
Принятый ответ
Клиент
Пью ферритин неделю как. А вообще витожиналь можно пить? Мне гинеколог посоветовала, а я потом смотрю он для тех у кого спкя, инсулинорезистентность… у меня слава богу такого нет

Онколог, Терапевт
Витажиналь-БАД, в составе которого фолиевая кислота и другие элементы, которые оказывают благоприятное влияние на репродуктивную функцию, и способствуют вынашиванию здорового ребёнка.
Вреда точно не будет.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Такое часто встречается после перелёта, из за смены часовых поясов, постарайтесь отдохнуть, поспать , пейте больше жидкости, организм восстановился.
Ферритин низкий нужно пить железо.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вообще какие то сторонние причины
Например,дефицит железа,который есть
Или витамина Д,который возможно есть
Сдайте витамин Д
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую к приёму Мультифорт с Эхинацеей - это мультивитаминный комплекс с растительным компонентом - адаптоген и иммунотропное средство - трава Эхинацеи, это шипучие таблетки для приготовления питья, рекомендую утром после завтрака принимать 3-4 дня. В следующий раз накануне вылета рекомендую витаминные препараты. Потому как перелёт и акклиматизация, смена часовых поясов это большая нагрузка на иммунитет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Еще кажется болят лимфоузлы в паху… но не увеличены, визуально их не видно… что-то страшно. Биохимию и клинику сдавала пару недель назад . Все идеально было.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на кожную проекцию лимфоузлов наносить мазь Левомеколь или Офломелид
Клиент
А антибиотик не надо принимать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет необходимости, если самочувствие нормальное. Можно сдать ОАК платно, делают за 1 час, прикрепить сюда, посмотрю.