Консультация венеролога /

Повреждение при половом акте — вопрос №2222907

Добрый день, после полового акта у мужа повреждается пленочка на члене, и так почти каждый раз , заживает дня 3-4 потом если спим- как итог он опять весь в разрывах.
Началось это после моей беременности и молочницы(как я думаю) (ставила свечи Пимафуцин помогло вроде бы). Грешу на себя т.к иногда дискомфорт во влагалище испытываю, но у нас не разу такого не было, чтобы были такие повреждения.. Подскажите какие анализы сдавать и что это вообще может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это результат воспалительного процесса слизистой. Вам необходимо провести бак обследование вам сдать мазки на фемофлор и бак посев, мужу на андрофлор и бак посев , и пролечиться по результатам анализов вместе .
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. По какой причине он стал травмироваться после полового акта? Никогда такого не было.
Акушер, Гинеколог
Воспаление слизистой на фоне инфекции, при механическом воздействии травмируется.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото явления баланопостита. Видимо нет полного заживления и при половом акте происходит травматизация и воспаление по новому..
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. По какой причине он стал травмироваться после полового акта? Никогда такого не было
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Для этого и нужно пройти обследование.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, затем можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдайте биохимический анализ крови на глюкозу натощак.
Вам, как партнёрше, сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. Сейчас полный половой покой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
А какие у мужа ощущения, есть зуд, жжение, боль в этом месте?
Не бывает ли пузырьков?
Клиент
Дарья Вадимовна, после как травмируется болит безусловно, но как заживает боль проходит. Пузырьков ни эррозии ничего подобного нету. Только после полового акта то что на фото...
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В таком случае это баланопостит. Возможно есть какое-то фоновое воспаление или дисбиоз флоры у мужа или у вас и при фрикциях легко травмируется кожа.
Сейчас половой покой, без мастурбации в том числе.
Наружно ванночки со слабым бедно розовым раствором марганцовки 2 раза в день, затем пимафукорт крем или Баланекс 2 раза в день 7 дней.
Для восстановления флоры для гигиены использовать гель vidermina intima.
Но без анализа не обойтись, сдайте Мазки андрофлор и фемофлор, именно полные, без слова скрин. Там показывается именно условно-патогенная флора, с которой возможна проблема.
После лечения в течение 2 недель половая жизнь в презервативе.