Не идут месячные мои приеме КОК

Здравствуйте, пью препарат «Видора микро 24+4», назначили после медикаментозного прерывания беременности. Начала пить с первого дня месячных, пропила вторую упаковку. При приеме первой постоянно мазала кровь, при приеме второй все было замечательно, но были в начале обильные белые выделения, к концу упаковки почти закончились. Сегодня первый день месячных по циклу. Месячных нет, никаких симптомов, кроме налитой груди нет. Молодой человек кончал в меня в конце упаковки. Есть ли вероятность беременности и в какие сроки восстанавливаются гармоны при медикаментозном прерывании?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный. Поэтому менструация скудная или вовсе отсутствует.
Это вариант нормы.
Продолжайте приём по схеме.
На выделения не ориентируйтесь.
Беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, на фоне приёма Кок менструации могут вообще отсутствовать, это абсолютно нормально

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятность не более 0,5% при приеме препарата без погрешностей. Можете на всякий случай сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после ПА, если менее 5, то отсутствие менструальноподобной реакции связано с высокой эффективностью препарата ( не накопился эндометрий)

Елена Борисовна, подскажите почему были кровяные выделения, похожую на скудную менструацию, при приеме первой пачки таблеток?

Это совершенно нормально и закономерно
На первых 3 х упаковках происходит адаптация. Это адаптационные кровянистые выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте. При приёме кок по схеме без пропуска беременность исключена. Цикл контролируется таблетками и кровотечение отмены на фоне препарата может быть скудным или вовсе отсутствовать. Продолжайте приём препарата по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема кок беременность исключена. На фоне приема кок могут месячные выпадать, так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться