Кровянистые выделения

Добрый день. На 15й день цикла пошли кровянистые выделения. На 7й день цикла был незащищенный половой контакт с молодым человеком, на 10й день цикла был также не защищенный акт, случайно вставила обратно после эякуляции(не знала , что партнер уже все). Пошла промывать , а на следующее утро выпила Эскапел. Овуляция через два дня. Сейчас кровянистые выделения. Подскажите, что это может быть? Есть вероятность беременности?

Нет
25 лет

Здравствуйте, это выделения после приёма эскапады, очень часто такой побочный эффект. Так как вы приняли эскапады правильно, т. е в течение 72 часов после ПА, беременность наступить не должна.

Юлия Олеговна, эскапел я пила 15 числа, а ситуация произошла 14 числа . Выделения кровянистые красного цвета сейчас. Давит немного на яичники

Принятый ответ

Это нормально, это менструпльноподобная реакция после приёма Эскапела.

Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня ее начала. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему).
Беременность исключена (вышел весь эндометрий, плодному яйцу некуда прикрепиться).

Елена Борисовна, эскапел я пила 15 числа, а ситуация произошла 14 числа . Выделения кровянистые красного цвета сейчас. Давит немного на яичники

То есть кровянистые выделения у Вас начались еще до приема ЭК?

Елена Борисовна, нет. После . Через пару дней. То есть препарат я выпила в субботу утром15 июня, а кровь пошла только сейчас. Вечером в субботу вечер также пила алкоголь(бутылка пива) . Не перебивает же действие препарата?

Здравствуйте. Выделения связаны с приёмом препарата, вы вовремя всё сделали поэтому беременность не наступит, не переживайте

Екатерина Александровна, эскапел я пила 15 числа, а ситуация произошла 14 числа . Выделения кровянистые красного цвета сейчас. Давит немного на яичники

Это связано с приёмом препарата, Ничего страшного

Здравствуйте, кровянистые выделения связаны с ЭК , это нормально, препарат сработал , беременности не будет.

Добрый день, Эля! Вероятность беременности есть, хотя и небольшая, так как приняли эскапел, поэтому волноваться не стоит сильно.. Выделения скорей всего на фоне приема Эскапела, который подавляет овуляцию. Дальше может быть по разному могут быть день -два - три и затем месячные пойдут в срок или наоборот чуть раньше или позже. Или сейчас данные выделения тоже могут перейти в полноценные месячные варианты разные. Хотя вероятность беременности крайне низкая,. при любом варианте стоит сделать хгч через 2 недели.на всякий случай.

Олег Владимирович, выпила препарат на следующее утро в субботу 15 июня , а кровь пошла только сейчас.

Это не дает никакой информации в плане беременности или действия препарата. Она могла пойти и позже и раньше, на это не надо ориентироваться.

Олег Владимирович, а если я вечером алкоголь еще выпила (пиво), оно может остановить действие препарата или замедлить?

Здравствуйте, препарат приняли своевременно риск наступления маловероятен
Через 10-14 дней можете сдать кровь на хгч