Грыжа поясничного отдела

Здравствуйте! Меня очень давно беспокоят боли в поясничного крестцовом отделе и отдаёт всё в левую ногу и пах,иногда вся левая сторона болит, причём всё это на постоянной основе.Сделала МРТ диагноз Экструзия дискаL4-L5(4.5-5мм), стеноз позвоночного канала 3ст,протрузияL2-L4, стеноз 2ст.Эфективный Размер позвоночного канала10мм(просвет сужен более2-3) прошла курсы лечения блокады,но через месяц всё вернулось! Почему так и грозит ли операция?!

33 года

Здравствуйте, если качество жизни на консервативной терапии вас не устраивает, то да, можно рассмотреть вопрос оперативной помощи. По описанию МРТ изменения значительны
Окончательное же решение обычно принимается при очном осмотре и изучении самого диска с МРТ

Дмитрий Константинович, благодарю за ответ.

Дмитрий Константинович, а ещё вопрос! Какие могут быть последствия если не лечить?что если всё таки делать аперацию какие могут быть последствия?! Опасность?!

Если не лечить вас, то сдавление спинного мозга и корешков может стать более значительным, что повлечет за собой стойкие двигательные и чувствительные нарушения, возможна потеря контроля над тазовыми органами

Дмитрий Константинович, новость конечно шокирует, благодарю за обратную связь!