Беременность до задержки

Здравствуйте! Вчера был 24 день цикла, сделала тест на беременность-положительный. Сегодня сделала еще два-оба положительны. Присутствует дискомфорт внизу живота. Не болит, а как бы тянет с двух сторон. Не опасно ли это состояние? И какие дальнейшие действия? На Узи, как я понимаю, еще рано? Принимаю Дюфастон четвертый месяц с 11 по 25 день цикла. Беременность и роды были одни. 38 лет.

Гастрит
38 лет

Здравствуйте, Ксения! Такие тянущие боли не опасны, могут быть спазмами кишечника, если есть проблемы. Если боли доставляют дискомфорт папаверин ректально до 4 свечек в сутки. Дюфастон продолжать по 1 таблетке 2 раза в день. Сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, убедиться что беременость развивается, показатель должен увеличиваться в 1,5-2 раза. На УЗИ при ХГЧ более 1000, увидеть плодное яйцо в полости матки, убедиться что беременость маточная. Принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Михайловна, а если увеличение будет больше или меньше, чем в 1,5-2 раза через 48 часов, значит беременность (если она есть) развивается не правильно?

Принятый ответ

Больше может быть, ХГЧ растет скачкообразно, увеличение ХГЧ за 48 часов более чем в 2 раза ни о чем плохом не говорит. Меньше тоже не значит что беременность не развивается, но надо насторожиться и продолжать мониторить ХГЧ каждые 48 часов. Важно сдавать кровь в одной лаборатории, чтобы не получить не достоверные результаты из за разных реактивов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно ХГЧ в динамике сдавать каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста. Как ХГЧ от 1000 будет , контроль УЗИ омт. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Принятый ответ

Здравствуйте, Дюфастон не отменяйте, продолжайте приём в течение первого триместра, тянущие боли незначительно могут быть, это нормально. Сейчас сдавайте кровь на ХГЧ каждые 48 часов, в норме прирост должен быть не менее 60% или удвоится. При показателе ХГЧ более 1500 Ед можно сделать УЗИ

Здравствуйте!
Сдайте кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Добрый день.
Незначительные ноющие боли на этом этапе развития беременности могут быть.
А что делать - сдать кровь на ХГЧ. Мочевые тесты задолго до задержки - это не очень точно, на такое применение они не рассчитаны.