Одно яичко больше другого

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев. Одно яично больше другого (иногда одинаковые) , в месяц была не большая водянка яичников

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашему описанию похоже на сообщающуюся водянку оболочек яичка.
Но не исключена пахово-мошоночная грыжа.
Вам нужно обратиться на очный осмотр хирурга доя уточнения диагноза, далек оперативное лечение в плановом порядке.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте.
Это сообщающаяся водянка, поэтому и разные состояния.
Скажу прощу: есть окошко между мошонкой и животиком, которое должно было закрыться, но не закрылось.
Если ребенок встает, то жидкость (в норме есть водичка в животе) из живота стекает в мошонку, а если положить ребенка на спину, она затекает обратно.
Подтвердить диагноз можно по данным УЗИ.
Учитывая возраст, надо закрывать окошко оперативно. Никаких сложностей, операция рядовая, в опытных руках за полчаса вся проблема решится раз и навсегда!

Александра, можем чем-то еще помочь?