Одно яичко больше другого

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев. Одно яично больше другого (иногда одинаковые) , в месяц была не большая водянка яичников

Нет
35 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского хирурга уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашему описанию похоже на сообщающуюся водянку оболочек яичка.
Но не исключена пахово-мошоночная грыжа.
Вам нужно обратиться на очный осмотр хирурга доя уточнения диагноза, далек оперативное лечение в плановом порядке.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте.
Это сообщающаяся водянка, поэтому и разные состояния.
Скажу прощу: есть окошко между мошонкой и животиком, которое должно было закрыться, но не закрылось.
Если ребенок встает, то жидкость (в норме есть водичка в животе) из живота стекает в мошонку, а если положить ребенка на спину, она затекает обратно.
Подтвердить диагноз можно по данным УЗИ.
Учитывая возраст, надо закрывать окошко оперативно. Никаких сложностей, операция рядовая, в опытных руках за полчаса вся проблема решится раз и навсегда!

Александра, можем чем-то еще помочь?