Аллергия на лице в 1 месяц

2-3 дня назад лицо малыша обсыпало прыщиками нам 1 месяц, причем на правой стороне больше обсыпало чем на левой. Некоторые прыщики с белым гноем. Так же некоторые прыщи подкожные имеются где вески. Что это может быть? Я что то съела не то? Уже 3 день ничего такого не ем. Что можно дать ребенку чтобы прошло?

26 лет

Здравствуйте.
По описанию больше похожу на акне новорожденных. Это физиологическое состояние и лечения не требует. С питанием не саязано
Без фото сложно сказать точно.