Не пропеченный пирог

Добрый день! Вопрос следующий: есть ли риск заражения сальмонеллой если я готовила вафли на температуре где-то 185 градусов около 15-20 минут! С виду вафли были готовые,но когда стала кушать показалось,что слегка влажные(но возможно это из-за тертого яблока в составе). И так как в тесте было яйцо теперь думаю не опасно ли было кушать эти вафли. Переживаю не за себя а за ребёнка,которого успела угостить думая,что вафли нормальные!Заранее благодарю за ответ!

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,риска в данной ситуации нет,сальмонелла погибает при температуре 100 градусов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это достаточная термическая обработка, риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да после такой термической обработки, даже при условии, что конечный продукт был влажным, риска по сальмонеллёзу нет - бактерии успели бы погибнуть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При такой температуре сальмонелла точно погибла, не волнуйтесь, риска заразиться нет ничем.